master-lamaster
?>

Для нагревания свинцовой детали на 10 0с было затрачено 1400 дж тепла. какова масса детали?

Физика

Ответы

pwd10123869
Q=cm(t) c=140дж/кг*с m=q/c*t=1400/1400=1кг ответ: 1кг
anytkaakk
Дано:

первая часть пути: s₁ = 30 км = 30 × 10³ м.

скорость на первой части: v₁ = 15 м/с.

вторая часть пути: s₂ = 40 км = 40 × 10³ м.

время на второй части: t₂ = 1 час = 60 мин = 3,6 × 10³ с.

найти нужно среднюю скорость: < v> - ?

решение:

1. средняя скорость - результат деления всего пути на всё время, т. е.

2. время на первой части пути:

3. весь путь: всё время:

4. итоговая формула:

численно получим:

(м/с).

можно перевести в км/ч для получения целого числа:

< v> = 12,5 м/с = (12,5 × ) км/ч = 45 км/ч.

ответ: 45 км/ч.
natalyaionova

p₁ = 25 кпа, φ₁ = 100 %, t = 100 °c, v₂ = v₁ / 5

p₀₁ = 101 кпа - давление насыщенного пара при t = 100 °с, берем из таблиц

1) φ₁ = p₁ * 100 % / p₀₁ = 25 кпа * 100 % / 100 кпа = 25 % - относительная влажность воздуха в начале процесса

2) p₁ * v₁ = p₂ * v₂ - изотермический процесс, т. к. процесс идет медленно, то температура не изменяется

p₁ * v₁ = p₂ * v₁ / 5 => p₂ = 5 * p₁ = 5 * 25 кпа = 125 кпа но этого не может быть p₂ < = p₀₁, p₂ = 101 кпа ! т. е. p₂ = 4 * p₁ - насыщение на ступает при объеме v₂ = v₁ / 4, а далее идет уменьшение объема при постоянном давлении p₂ при этом 1/5 часть пара сконденсируется.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для нагревания свинцовой детали на 10 0с было затрачено 1400 дж тепла. какова масса детали?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tanyatanyat
ali13zakup5064
Serkova_Elena251
Mikhail_Magomed635
yurogov61
miyulcha8077
Yelfimova-andrei
tretyakovamarina201155
e-liza-k
Vitalevna
Andrei-Shchukin
Nataliyaof
Михайловна991
membuksdk
kseniay2006548