ERodina1
?>

По движущемуся вниз эскалатору метро человек сбегает вниз за время t1=1мин, а взбегает вверх за время t2=5 мин. сколько времени спускается стоящий на эскалаторе человек?

Физика

Ответы

Nikolaevna Malika1511
Обозначив s длину эскалатора, v – его скорость и х - скорость человека, из условия получим систему  s / (v+x) = 1  s / (v+2x) = 3/4  откуда v = 2/3 · s,  t = s/v = 3/2, т.е. человек, стоящий на эскалаторе спускается 1,5 минуты
marketing601

ответ:L' = ( ∆L ± ½ 0,1 ) см

L' = ( 13,2 ± 0,05 ) cм

Объяснение: а) Определяем цену деления линейки:

1) Для начала находим два ближайших штриха ( на цене деления линейки ) где определены численное значения величины ( например 0 и 1 см ) и вычитаем из большого численного значения меньше ( 1 - 0 = 1 см )

2) Считаем промежутки между черточками на цене деления линейки всего их 10 ( на промежутке от 0 до 1 см ) и делим разницу большего численного значения из меньшего на число промежутков между ними ( то есть 1 ÷ 10 = 0,1 см )

0,1 см – цена деления шкалы

б) Записываем длину нитки с учётом погрешности

1) Сначала запишем просто длину нитки без учёта погрешности

∆L = L - L1

∆L = 15,6 - 2,4 = 13,2 см – длина без учета погрешности

2) Теперь запишем длину нитки с учётом погрешности

Длина нитки с учётом погрешность будет равна длине нитки без учёта погрешности ± половина цены деления линейки , поэтому

L' = ( ∆L ± ½ 0,1 ) см

L' = ( 13,2 ± 0,05 ) cм

zuelv
1. 1) количество энергии, необходимое для нагревания льда с -20° до 0° (0° - температура плавления льда): q1 = c * m * (t2 - t1) = 2100 * 2,5 * (0 - (-20)) = 105000 (дж) 2) количество энергии, поглощаемое льдом при его плавлении, т.е. превращении в воду: q2 = л * m = 340000 * 2,5 = 850000 (дж) 3) количество теплоты, необходимое для нагревания воды с 0° до 100° (100° - температура парообразования воды; 4200 дж/кг°с - удельная теплоемкость воды): q3 = c * m * (t3 - t2) = 4200 * 2,5 * (100 - 0) = 1050000 (дж) 4) количество теплоты, необходимое для парообразования воды: q4 = r * m = 23000000 * 2,5 = 57500000 (дж) 5) общее количество теплоты: q = q1 + q2 + q3 + q4 = 105000 + 850000 + 1050000 + 57500000 = 59505000 (дж) 2. сила тока в проводнике: i = u / r сопротивление проводника: r = p * l / s = 0,4 * 12 / 4 = 1,2 (ом) i = 0,036 / 1,2 = 0,03 (a)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

По движущемуся вниз эскалатору метро человек сбегает вниз за время t1=1мин, а взбегает вверх за время t2=5 мин. сколько времени спускается стоящий на эскалаторе человек?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

озерская_Мария1234
tyrenumberone
batalerka391
Bordo
dariagromova54
rikki07834591
ustinovalubov6666
pelagia-kola2658
xalina85
shymilin19951783
tetralek
kapi30
Zhanibekrva Kandaurova
Ter-Pogosov_Vasilevna
Natalimis416024