Nataliyaof
?>

Два тела с массоми 400 и 600 грам соудоряются и останавливаются .если считать .что скорость первого тела до столкновения равна 3 метров в секундо .то скорость второго была равнв?

Физика

Ответы

volodinnikolay19
  -2 м/c
agusarevich283

сначала воду нужно нагреть до кипения ( t2=100град). q1=c*m*(t2 - t1). ( c -удельная теплоемкость воды=4200дж/кг*град, m - масса=0,2кг, t1- начальная темпратура воды=50град, t2 -конечная температура воды, q1 -количество теплоты, затраченное на нагревание). q1=4200*0,02*(100 - 10)=7560дж. теперь рассчитаем количество теплоты, затраченное на испарение (q2). q2=r*m. ( r - удельная теплота парообразования воды=2300000дж/кг). q2=2300000*0,02=46000дж. общее затраченное тепло= сумме: q=q1+q2. q=7560 +46000=53560дж. (53,56кдж).

ibarskova1542

это лабораторное для гиа 

там количество оборудования записано больше -надо выбрать необходимое

жидкость надо взвесить лучше на весах, нужна емкость -динамометр выбран неудачно

 

1 объем

наливаем  неизвестную жидкость в мерный цилиндр (на нем шкала, обычно в мл-миллилитры   1 мл=1см3) - записываем объем v

2 вес

подвешиваем пустой мерный цилиндр(или другую емкость) на динамомтр

определяем вес пустой емкости ро ,в ньютонах

потом взвешиваем   емкость вместе с жидкостью р ,в ньютонах

вычитаем   p-po   - это вес самой жидкости

3 масса

дальше вычисления

m=(p-po)/g

4 плотность

p=m/v

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Два тела с массоми 400 и 600 грам соудоряются и останавливаются .если считать .что скорость первого тела до столкновения равна 3 метров в секундо .то скорость второго была равнв?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Джамал1009
legezin
saljagindima
Игоревна Худанов1150
osandulyak
Павловна1750
igor8809337
ilds88
inainainainaina0073
fmba18
Елена
Advantage9111
lorsam36
pavlova7771960
gullieta