Golubitskaya378
?>

Масса марса 6*10 в 23 степени кг, его радиус 3300 км. вычислите ускорение свободного падения тела на поверхности этой планеты. решить, ответ нужен !

Физика

Ответы

tatakypzova
G=m марса / (r марса) в квадрате
Galina_Yurevna
№1 молот а=f*s e  кин.=mv2/2 a=600000г*12м=7200000дж=7200  кдж - это работа.т.е. работа=сила * расстояние е кин=600000*1/2=300000дж=300кдж - это кинетическая энергия.т.е. кинетическая энергия = масса * секунду в квадрате и все это делённое на два. ответ: работа 7200кдж,энергия 300кдж №2  по горизонтальному  энергия = (20г*2^2)/2= 40 дж сила трения = коэффициент трения умноженный на силу реакции опоры(вес,при горизонтальном положении опоры)то и есть ,сила трения = 200 н сила тяжести =  200 н ответ: 40,200,200. №3  стальная детальпотенциальная энергия = масса * ускорение свободного падения(10)*высота.то и есть,e п = 0.004 * 7800 * 10 * 2= 624джответ: 624дж№4  упавсила сопротивления = f тяж . то и есть -800 = 800ответ: -800н№5  груз- 
sedalex
Вода занимает место в пробирке, давление газа в пробирке увеличивается из-за того, что объем воздуха в пробирке уменьшается. v₀=4*10⁻⁶ м³;                 v₁=v₀-vводы=v₀-m/ρ; v₁=4*10⁻⁶ - 2*10⁻³/1000=2*10⁻⁶ м³ температура не изменяется, значит мы можем применить закон бойля-мариотта     p₀v₀=p₁v₁; p₁=p₀v₀/v₁; p₀- давление воздуха в пробирке до опускания в воду p₁- давление воздуха в пробирке после заполнения некоторой части пробирки водой. p₀=(10⁵+1000*10*10)2*10⁻⁶/(4*10⁻⁶)=100000 па=100 кпа ответ: p₀=100 кпа

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Масса марса 6*10 в 23 степени кг, его радиус 3300 км. вычислите ускорение свободного падения тела на поверхности этой планеты. решить, ответ нужен !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*