Плотность co2 при н.у. ro=1,97 кг/м³. ro*v^2/2=(p2-p1) v=корень(2*(p2-p1)/ro) v/t = s*v=s*корень(2*(p2-p1)/ro)=pi*d^2/4*корень(2*(p2-p1)/ro)= =pi*(1*10^(-6))^2/4*корень(2*(50000-0)/1,97)= 1,76953e-10 м^3/c ~ 1,8e-10 м^3/c ~ 1,8e-4 cм^3/c ~ 0,18 мм^3/c много это или мало 0.05 мпа - пол-атмосферы - не так уж и много 1мкм - тысячная доля миллиметра 0,18 мм^3/c - небольшая утечка, заметна невооруженным глазом секунд через 10 вроде бы все вполне логично **************** готов к обсуждению решения и справедливой критике в комментариях
olgakuz00261
18.01.2020
Запустив мяч со скоростью v, направленную вертикально вниз, мы наверняка дождёмся его, ибо мяч, отскочив от земли, вернётся на ту же высоту с той же скоростью (если удар абсолютно , как это неявно следует из условия ), но направленной вертикально вверх. таким образом, сводится к шаблонной: с какой скоростью v нужно запустить мяч вверх, чтобы он поднялся на высоту h относительно точки запуска. а такие мы решать умеем: v = √(2gh). эта скорость и будет искомой для первой - в силу симметричности графика s(t).
d = 60cм ⇒ r = 30см = 0,3м
144 об/12с = 12об/с
1об соответствует углу поворота 2π, поэтому
угловая скорость колеса ω = 24π рад/с
скорость перемещения оси колеса (скорость автомобиля)
v = ω·r = 24π·0,3 = 7,2π м/с ≈ 22,6м/с ≈ 81,4 км/ч