Мы знаем: v(воздуха)=1л или 1000 мл м(воздуха)=29 г/моль по пропорции найдём сколько углекислого газа содержится в 1 литре воздуха: 1000мл/100%=х/0,03% => 100х=30 => х=100/30 => х=3,33 мл найдём колличество вещества co2: n(co2)=3,33мл/22,4 л/моль=0,14 моль найдём колличество малекул. n(co2)=0,14моль
burylin9
12.05.2020
Дано: решение: e1=e2 m1=160г=0,16кг m1 ²/2=m2 ²/2 m2=9г=0,009кг ²=m2 ²/2m1= =700м/с =0,009 кг · 490000 м ²/с² /2· 0,16 кг = -? =13781,25м²/с² ≈117,39 м/с ответ: ≈117,39 м/с
marat-dzhanibekov
12.05.2020
Запишем уравнения по второму закону ньютона для каждого из грузов, точнее - систему уравнений в проекции на ось оу, приняв за положительное направление оси направление вверх. (1) где m1 , m2 , a, - соответственно масса первого груза, масса второго плюс масса перегрузка, модуль ускорения. поскольку масса нити рана нулю и нить нерастяжима, т1=т2 вычтем из первого уравнения второе и получим: м/с^2 я не переводил массу в килограммы, хотя по правилам надо, но она в качестве множителя и в числителя и знаменателя, значит не имеет значения. результат не изменится. cилу натяжения нити определим из любого из уравнений системы (1), например, из первого: h вес перегруза: h
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сколько молекул углекислого газа co2 содержится в емкостью 11 * 10(в степени -3) м3 при нормальных условиях ? определить число молей газа. с решением.