мощность равна работа деленная на время.n=a/t.а работа равна сила умноженная на путь.a=fs.
дано: решение:
m-10 кг f=fтяж=gm.
g-9.8кг/м3 f=9.8*10-=98h.
короч: n=a/t.a=fs.
здесь не хватает одного времени.не сказано за какое время он поднял ведро воды.
n-мощность.
a-работа
t-время
f-сила
s-путь
количество выделенного тепла определится мощностью рассеиваемой на каждом . р= i² *r = u²/r закон ома r = u/i при параллельном соединении складываются проводимости 1/х = 1/200 + 1/100. отсюда r12 = 200*100/300 = 66,7 омпри последовательном соединении складываются сопротивленияr = 66,7 + 50 = 116,7 омток протекающий через r3 i = u /116,7 aпадение напряжения на r1 и r2 u1= u*66,7/166,7 = u*0,57 vпадение напряжения на r3 u3= u*50/166,7 = u*0,43 vp1 = u1² / r1 = (u*0,57)² / 100 = 0,0032u² втp2 = u1² / r2 = (u*0,28)² / 200 = 0,0004u² втp3 = u3² / r3 = (u*0,43)² / 50 = 0,0037u² втответ: наибольший нагрев испытывает r3
схему не могу
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: