kapriz1999
?>

Каково напряжение на лампочке если при заряде 100кл была совершена работа 2200 дж можно формулу ​

Физика

Ответы

pavlova7771960

a=uq

u=a/q

u=2200/100=22 в

bb495

a=u*i*t=u*q ⇒ u=a/q=2200/100=22 b

Anastasiya1537
Электрон, пройдя ускоряющую разность потенциалов 500в, попал в однородное магнитное поле с индукцией 0,001тл. найдите радиус кривизны (в мм) траектории электрона. заряд электрона 1,6*10^-19кл, его масса 9*10^-31кг  дано: u = 500в b=0,001тл |e| = 1,6*10^(-19)кл m = 9*10^(-31)кг найти r решение: на заряд, движущийся со скоростью v в магнитном поле с индукцией b , действует сила лоренца                                      f =q|v x b| или f =|e|*v*b*sin(a). вектор силы лоренца перпендикулярен вектору скорости  и, следовательно, сообщает электрону нормальное ускорение. учитывая это, можно записать:                                                 |e|*v*b*sin(a) = m*(v^2)/r                                                          (1) из формулы (1) выразим радиус кривизны траектории, принимая во внимание, что a = 90 град по условию:                                                         r = m*v/(|e|*b)                                                                                (2) входящую в выражение (2) скорость электрона выразим через кинетическую энергию электрона:                                                               е = m*v^2/2                                                                                 (3) кинетическая энергия электрона, прошедшего ускоряющую разность потенциалов u, определяется равенством: eк=|e|*u. подставим это выражение в формулу (3) и выразим скорость электрона:                                                           v = корень(2|e|*u/m) подставим в формулу (2) выражение для скорости                      r =( m/(|e|*b))*корень(2|e|*u/m) = (1/b)*корень(2m*u/|e|) произведем вычисления:   r = (1/0,001)*корень(2*9*10^(-31)*500/1,6*10^(-19)) =0,075 м =7,5 см проверим единицы измерения:                       r = (1/[b])*корень([m]*[u]/[e])= =(1/тл)*корень(кг*в/кл) =(а*м/н)*корень(кг*в/(а*с))= м*корень(a*кг*в/((h^2)*с))= = м*корень(дж*кг/((h^2)*(с^2)) = м*корень(дж*кг*м^2/((дж^2)*( = м
semenov-1970
B=0,1 тл                           сила ампера: l=2 м                                 f=bil   ⇒   i=f/bl; f=2 a                                 i=2/0,1*2=10 a;                     ответ: i=10 a. i-?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Каково напряжение на лампочке если при заряде 100кл была совершена работа 2200 дж можно формулу ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

alyans29
inikonovich
nikolavlad
sergeykvik13
websorokin
denisrogachv
a1rwalk3r
Zheleznyakova
Lolira64
kuz-vlad21
larinafashion829
almazsit85
Alex-kustov
gamolml
deshkina82
▲