Bondarev_Ayupova795
?>

Путишественник добирался из города а до города б сначала на поезде а потом на верблюде. какой была средняя скорость путешественника если 2\3 пути он проехал на поезде а 1\3 пути на верблюде как изменился бы ответ если бы путишественник 2\3 всего времени движения ехал на поезде а 1\3 на верблюде? скорость поезда 90 км\ч скорость верблюда 15 км\ч

Физика

Ответы

Оксана759

не переводите сразу в си, неудобно считать

rashodnikoff
Сначала рассчитаем количество теплоты, затраченное на нагревание воды от t1=20град, до t2=100град.  q1=c*m*(t2 - t1) ( c -удельная теплоемкость воды=4200дж/кг*град)  q1=4200*0,75*(100 - 20)=252000дж.  теперь на парообразование:   q2=r*m1 ( r -удельная теплота парообразования воды=2300000дж/кг m1=0,25кг).  q2=2300000*0,25=575000дж.  общее затраченное тепло= сумме.  q=q1+q2.  q=252000 + 575000=827000дж. (827кдж). дано:   l = 2,3 *106 дж/кг  ρ = 1000кг/м3  v= 0,5 cм3 =0,0005м3  найти: q  решение: q = ml = ρ v l = 1000*0,0005*2,3*10^6 = 1 150 000 дж = 1,15 мдж 
kun1969
Вмеханике и электродинамике изучались системы, начальное состояние которых в некоторый момент времени t=t1 однозначно определяет все последующие состояния при t> t1 , если заданы законы движения и внешние условия. такие системы называются динамическими, а закономерности их движения – динамическими закономерностями. в этом случае характеристики движения однозначно связаны между собой для всех моментов времени посредством дифференциальных уравнений. динамические закономерности определяют причинно - следственные отношения в классической механике и классической электродинамике. опыт показывает, что существует системы, поведение которых не описывается динамическими закономерностями. наблюдаемые состояния таких систем являются случайными событиями, которые при одинаковых условиях могут либо произойти, либо не произойти. в этом случае говорят о статистических закономерностях, основу которых   составляет понятие вероятности случайного события. понятие вероятности связывает потенциальные возможности системы с реализуемыми состояниями этой системы при заданных условиях.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Путишественник добирался из города а до города б сначала на поезде а потом на верблюде. какой была средняя скорость путешественника если 2\3 пути он проехал на поезде а 1\3 пути на верблюде как изменился бы ответ если бы путишественник 2\3 всего времени движения ехал на поезде а 1\3 на верблюде? скорость поезда 90 км\ч скорость верблюда 15 км\ч
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

olgamalochinska
goryavinan
alex091177443
vaskravchuck
Aleksei368
Evelina Mariya
akustov55
k-serga1
priexali
Воздвиженская
Avolohova
artemy682719
sveta1308
Ольга1915
farmprofi