Ka2ffka141
?>

1)в аквариуме длиной 40см и шириной 20см налита вода до высоты 35см. определите массу налитой воды. 2)масса детали 405г, её объём 150см3. определите, из какого вещества сделана деталь.

Физика

Ответы

gaydukov5706
P-плотность  тела v- объём  m-масса 1) p=m/v v=a*b*h=0.4metra* 0.2metra * 0.35metra=0.028m^3 m=p*v=1000kg/m^3 * 0.028m^3 =28 кг 2) m=405gramm=0.405kg v=150cm^3= 0.00015m^3 p=0.405kg/0.00015m^3 = 2700kg/m^3 посмотри у какого вещества плотность равна  2700kg/m^3 все вопросы в лс 
zakupka-marion

m = 3 кг

t1 = -20 c

t2 = 0 c - температура превращения льда в воду

t3 = 100 c - температура кипения воды

сл = 2100 дж/(кг·c) = 2.1 кдж/(кг·c) - удельная теплоёмкость льда

cв = 1 кдж/(кг·c) - удельная теплоёмкость воды

lв = 2256 кдж/кг - удельная теплота парообразования воды

q - ?

чтобы превратить лед в пар, его необходимо сначала превратить в воду, затем воду нагреть до температуры кипения, потом превратить в пар.

q = q1 + q2 + q3

q1 = cm(t2 - t1)

q2 = cm(t3 - t2)

q3 = lm

q = cл * m(t2 - t1) + cв * m(t3 - t2) + lm = 2.1 * 3 * 20 + 1 * 3 * 100 + 2256 * 3 = 126 + 300 + 6768 = 7194 кдж

proea

mл = 0,5кг - масса льда

tл1 = -40°с - температура льда

tл2 = 0°c - температура нагретого льда

сл = 2,1 · 10³ дж/(кг·к) - удельная теплоёмкость льда

λл = 3,3 · 10⁵ дж/кг - удельная теплота плавления льда

св = 4,2 · 10³ дж/(кг·к) - удельная теплоёмкость воды

tв1 = 0°с - температура воды,получившейся из растопленного льда

tв2 = 100°с - температура нагретой воды

rв = 22,6· 10⁵ дж/кг - удельная теплота парообразования воды

q - ? - потребная теплота

q1 = cл · mл · (tл2 - тл1) - теплота, потребная для нагревания льда

q2 = λл · mл - теплота, потребная для плавления льда

q3 = cв · mл · (tв2 - тв1) - теплота, потребная для нагревания воды

q4 = rв · mл - теплота, потребная для испарения воды

q = q1 + q2 + q3 + q4 =

= cл · mл · (tл2 - тл1) + λл · mл + cв · mл · (tв2 - тв1) +   rв · mл

= 2,1 · 10³ · 0.5 · 40 + 3,3 · 10⁵ · 0.5 + 4,2 · 10³ · 0.5 · 100 + 22,6· 10⁵ · 0,5 =

=   0, 42 · 10⁵ + 1,65 · 10⁵ + 2,1 · 10⁵ + 11,3 · 10⁵ =   15,47 · 10⁵ (дж) ≈ 1,5 мдж

ответ: 1,5 мдж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)в аквариуме длиной 40см и шириной 20см налита вода до высоты 35см. определите массу налитой воды. 2)масса детали 405г, её объём 150см3. определите, из какого вещества сделана деталь.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ksyusatom19
akustov55
ЛАРИСА Насоновская231
superniki87
evge-borisova2
moskwa999
teashop
mustaevdmitry397
punctvydachi
horst58
ПодлеснаяМакарова1883
gulnaradjhumabaeva123
motor2218
Наталья286
tanyamurashova11352