F₂ = b₁*i₂*l₂ - сила действующая на участок проводника l₂ со стороны магнитного поля созданного током проводника 1. b₁ = μ*μ₀*i₁/(2*π*r₀) - модуль вектора магнитной индукции первого проводника на расстоянии r₀ = 10 см от него f₂ = μ*μ₀*i₁*i₂*l₂/(2*π*r₀) на первый проводник со стороны второго будет действовать точно такая же сила f₁ = μ*μ₀*i₁*i₂*l₁ /(2*π*r₀)так как токи i₁ = i₂ = i, а длины l₁ = l₂ = l, с учетом, что μ = 1 то f = μ*μ₀*i² *l/(2*π*r₀) ⇒ i = корень(2*π*r₀*f/(μ*μ₀*l) i = корень(2*π*0,10 м*2*10⁻² н / (4*π*10⁻⁷н/а²*3 м)) ≈ 58 а
oksit
21.09.2022
1) m = p / g p - вес в воздухе ( 1,6 h ; 3,8 h ) g - ускорение свободного падения ( 10 н / кг ) m1 = 1,6 / 10 = 0,16 кг = 160 г m2 = 3,8 / 10 = 0,38 кг = 380 г 2) f = m * g m - масса ( 0,4 кг ) g - ускорения свободного падения ( 9,78 ; 9,83 h / кг ) f на экваторе = 0,4 * 9,78 = 3,912 h f на северном полюсе = 0,4 * 9,83 = 3,932 н сила тяжести на северном полюсе больше , чем на экваторе на 0,02 h 3) m = p / g сначала узнаем вес тела , массой 320 г ( 0,32 кг ) : p = 0,32 * 10 = 3,2 h m = 3,2 / 1,6 = 2 кг