ivanov568
?>

Вес движущегося тела уменьшился в 4 раза как движется тело

Физика

Ответы

school24mir23
Оно дживится быстрее,так как вес менбше значит движение увеличивается)
armsam76
V₀=0                           мощность: n=a/t=fs/t; где f - сила, которая  m=600 т=6 10⁵ кг     идет на преодоление силы сопротивления: fc=kmg t=1 мин=60 с             и на сообщение ускорения локомотиву: (ma),т. е. s=360 м             (1)   f=fc+ma; ускорение (а) найдем из ф-лы пути: k=0,005=5 10⁻³          s=at²/2; отсюда, a=2s/t²; подставим в (1): g=10 м/с²                   f=kmg+2ms/t²=m(kg+2s/t²);   n-?                         f=6 10⁵(5 10⁻³*10+2*360/3600)=6 10⁵*0,25=1,5 10⁵ h; подсчитаем мощность: n=1,5 10⁵*360/60=9 10⁵ вт. ответ: n=9 10⁵ вт.
kristinmk

1 вариант

(1 фото)

1. Д

2. Д

3. А

4. В

(3 фото)

5. В

6. Д

7. Б

E=hν=6.63*10^-34*4*10^14=2.652*10^-19 (Дж)

8. А - 3

Б - 4

В - 1

Г- 5

Д - 2

9. Б

10. Вот здесь нет правильного ответа. Возможно В (если в условии хотели написать антинейтрино) или Б (если в этом варианте ответа хотели написать "протона в нейтрон и позитрон")

11. Г

12. В

Вариант 2

1. А

(2 фото)

2. В

3. Б

4. А

5. А

6. Б

7. Б

E=(h*c)/λ=(6.64*10^-34*3*10^8)/(3*10^-7)=6.64*10^-19 (Дж)

8. Странное задание, здесь ответ 1 в четырех вариантах ответа. Ну или я что-то не понимаю. Какой учебник?

9. А

10. А

11. Д

12. А

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вес движущегося тела уменьшился в 4 раза как движется тело
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tigran87-87
ivanovanata36937365
kirycha-2000719
Владислав1246
dnikolay365
valeron7hair7
БашуроваОльга369
andreu420082132
Powerbasses5521
ВладимировичМорозова1941
fedorenkoroman
temik10808564
margo55577869
marinakovyakhova
Varvara