Yeliseeva Verevkin864
?>

Движение материальной точки описывается уравнением x=2-4t++2t2(в квадратеприняв ее массу равной 2 кг найдите импульс через 2 секунды, 4 секунды после отсчета времени.

Физика

Ответы

metelkin7338

из уравнения координаты находим скорость и ускорение

vо=-4 м\с  ускорение равно а= 4 м/с: 2уравнение скорости имеет вид v= -4=4*tподставляя в него время 2 с и 4 с найдем скорости v1 = 4 м\сv2= 12 м\снайдем импульсы тел р1= m*v1= 2*4 = 8 кг*м\ср2=m2*v2= 2*12= 24 кг*м\с

sespiridonov

ответ:

правильный ответ пункт (в).

железные опилки располагаются по замкнутым кривым , охватывающим проводник.

объяснение:

магнитное поле существует вокруг любого проводника с током.

железные опилки позволяют сделать магнитное поле " видимым".они

представляют собой маленькие магнитные стрелки, которые при прохождении тока по проводнику намагничиваются и ориентируются вдоль силовых линий магнитного поля. силовые линии магнитного поля прямого тока - концентрические окружности, охватывающие проводник. центры всех силовых ли-

ний расположены на проводнике.

силовые линии магнитного поля - замкнутык линии, они не имеют ни начала, ни конца.

Sergeevich-Drugov1513

32 мин. = 8/15 ч.;   50 мин. = 5/6 ч.

до встречи легковой и грузовой автомобили проходят расстояния:

                s₁ = v(л) · t   и   s₂ = v(гр) · t.

после встречи грузовой и легковой автомобиль проходят расстояния:

                  s₁ = v(гр) · 5/6   и   s₂ = v(л) · 8/15.

так как расстояние, пройденное легковым автомобилем до встречи равно расстоянию, пройденному грузовым автомобилем после встречи, и расстояние, пройденное грузовым автомобилем до встречи равно расстоянию, пройденному легковым автомобилем после встречи, то:

                  v(л) · t = v(гр) · 5/6       (1)

                  v(л) · 8/15 = v(гр) · t     (2)

разделим (1) на (2) и найдем время t:

                    t : 8/15 = 5/6 : t

                    t² = 4/9

                    t = 2/3 (ч.)

подставим в (1):  

                    v(гр) = 90 · 2/3 : 5/6 = 72 (км/ч)

ответ: скорость грузового автомобиля 72 км/ч

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Движение материальной точки описывается уравнением x=2-4t++2t2(в квадратеприняв ее массу равной 2 кг найдите импульс через 2 секунды, 4 секунды после отсчета времени.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kisuha8465
vusokaya13
Annabill1987
zhannasokortova
whiskyandcola
sakalrip
club-pushkin
skryabinamaria
zatoichi69
Katkova
tigran87-87
mali2681208
АнастасияAndrey
Gatina
fta1309