coleslow12
?>

Мальчик массой 60 кг бежит со скоростью 6 м/с и догоняет тележку массой 40кг, которая движется со скоростью 2м/с определить скорость тележке, если мальчик запрыгнет на неё

Физика

Ответы

gassvetlana

вспоминаем уравнение   движения материальной точки

x(t)=x₀+v₀ₓt+aₓt²/2

теперь сопоставляешь

получается, что x₀=5 - это начальная координата

v₀ₓ=2 - проекция начальной скорости

aₓ=-0.8 - проекция ускорения

молодец, теперь вспоминай формулу скорости

vₓ=v₀ₓ+aₓt

теперь пишешь формулу зависимости скорости от времени

vₓ(t)=2-0,8t

теперь находишь координату точки через 2с   - подставляешь в формулу x(t) вместо t число 2

x(t=2)=5+2*2-0,4*2²=5+4-0,4*4=9-1,6=7,4 м

подставляешь теперь в формулу зависимости скорости от времени t=2

vₓ(t=2)=2-0,8*2=2-1,6=0,4 м/c

tarhan1221

объяснение:

ну, смотри. если у тебя в тело свободно падает вниз, то начальная скорость =0.

дано:                         решение:

h1=532 м                   h=v0t+gt^2\2(перечеркиваешь v0t стрелочкой и                                                                 .                                   над ней пишешь 0)       ⇒ h=gt^2\2 ⇒ 2h=gt^2

h 2=240 м                   t=√2h\g     ⇒         t1=√2h1\g= √2*532\10≈10,32 c

g=10 м\с: 2                   для 2 аналогично, только в формуле уже "2" и                               .                                     ответ у меня получился ≈6,93 с

найти:

t1? t2?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мальчик массой 60 кг бежит со скоростью 6 м/с и догоняет тележку массой 40кг, которая движется со скоростью 2м/с определить скорость тележке, если мальчик запрыгнет на неё
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vlrkinn
skvik71672
ivanov568
Васильева-Александрович
ViktorovnaLarin
scraer198258
Sergeevich-irina
Tkachenko1050
Максим
Yelena Dilyara
Спивак
plv-57
vladimir72tatarkov1317
orange-salon-job77
Нина1449