ivanov568
?>

1. вычислите центростремительное ускорение искусственного спутника земли, движущегося на высоте 600 км над земной поверхностью по круговой орбите с линейной скоростью 8 км/с. радиус земли принять равным 6400 км. 2. найдите период и частоту вращения минутной стрелки часов. 3 чему равна скорость велосипедиста, если колесо велосипеда делает 100 оборотов в минуту, а его радиус равен 40 см? 4. частица совершает гармонические колебания по закону x = 5 cos t см. определите координату частицы, если модуль ее скорости и ускорения в момент времени t = 3 с. 5. во сколько раз изменяется скорость движения спутника на орбите, если при уменьшении в 2 раза радиуса круговой орбиты период его обращения уменьшается в 4 раза? 6. две материальные точки движутся по окружностям радиусами r1 и r2, причем r1 = 2 r2. сравните их центростремительные ускорения, если равны их периоды обращения.

Физика

Ответы

R7981827791127
2. период равен 1 обороту в час, частота вращения - тот же 1 оборот в час, или 1/3600 оборота в
Потапова 79275136869323
Дано:                                                       решение      v = 5000 м³ ρ = 1,5 г/см³ = 1500 кг/м³    1) найдем массу песка: m' = 65 т                                    m = ρv = 1500*5000 = 7 500 000 (кг) = 7500 (т)                             2) найдем количество платформ: n = ?                                           n = m/m' = 7500: 65 = 115,38 ≈ 116 (пл.) ответ: потребуется 116 железнодорожных платформ.
Vladimir
Изначально шарик обладал потенциальной энергией mgh0 и кинетической (m v²)/2 далее вся эта энергия перейдет только в кинетическую перед ударом, при этом, так как сопротивления воздуха нет, то выполняется закон сохранения полной механической энергии, т.е. энергия в начальный момент времени и энергия перед столкновением равны по условию 1/2 этой энергии потеряется (она пойдет на нагрев/деформацию пола), тогда 1/2 энергии перейдет в потенциальную на максимальной высоте h. по закону сохранения энергии (1/2) * (mgh0 + (m v0²)/2) = mgh h = (2gh0 + v²)/(4g) = 0.9 м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. вычислите центростремительное ускорение искусственного спутника земли, движущегося на высоте 600 км над земной поверхностью по круговой орбите с линейной скоростью 8 км/с. радиус земли принять равным 6400 км. 2. найдите период и частоту вращения минутной стрелки часов. 3 чему равна скорость велосипедиста, если колесо велосипеда делает 100 оборотов в минуту, а его радиус равен 40 см? 4. частица совершает гармонические колебания по закону x = 5 cos t см. определите координату частицы, если модуль ее скорости и ускорения в момент времени t = 3 с. 5. во сколько раз изменяется скорость движения спутника на орбите, если при уменьшении в 2 раза радиуса круговой орбиты период его обращения уменьшается в 4 раза? 6. две материальные точки движутся по окружностям радиусами r1 и r2, причем r1 = 2 r2. сравните их центростремительные ускорения, если равны их периоды обращения.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

olga0909196323
Olgachalova111
Екатерина15
Эвелина
Рогова Ольга1156
hacker-xx1
Struev730
elmira01048775
asparinapti39
Павловна1750
pechinin
Khlistova1488
Анна498
svetlanam81
filimon211