ilyatamurov
?>

Брусок тянут к вершине наклонной плоскости длиной 5 м и высотой 3 м. коэффициент трения 1, 5. чему равен кпд наклонной плоскости?

Физика

Ответы

vakhitov100961
N= mg*cos(a), откуда сила трения fтр = n*y = mg*cos(a)*y  поскольку вдоль наклонной плоскости движение равномерное, то сила тяги f равна сумме силы трения и проекции силы тяжести на наклонную плоскость mg*sin(a):   f = mg*cos(a)*y + mg*sin(a) = mg*(cos(a)*y + sin(a))  протягивая груз на расстояние s, мы совершаем работу a = s*f, в то время как груз поднимается на высоту h = s*sin(a), то есть полезная работа a_полезн = mgh = mg*s*sin(a)  кпд равен отношению полезной работы к полной совершенной работе: a_пол/a = mg*s*sin(a) / (s*mg*(cos(a)*y + sin( = sin(a)/(cos(a)*y + sin(a)) = 1/(y*ctg(a)+1), чтобы выразить в процентах умножим на 100
AnastasiyaSkripin1283
Дано: m₁ = 300 г = 0,3 кг m₂ = 100 г = 0,1 кг t₁ = 32⁰ c  дополнительно нужны  табличные данные t₂ = 231,9⁰ с - температура плавления олова (примим 232) с₁ = 460 дж  /  кг·к - удельная теплоёмкость железа с₂ = 230  дж  /  кг·к - удельная теплоёмкость олова λ = 59 кдж/кг = 59 000 дж/кг - удельная теплота плавления олова найти: δq = ? решение: что такое  δq? что оно означает? постараюсь объяснить. чтобы расплавить олово на него тратится некоторое количество теплоты q₁. это самое олово когда расплавится оно выделит некоторое количество теплоты q₂ которое также, будет нагревать железную коробку. и в конце концов в ходе всего этого процесса железная коробка, также будет нагреваться принимая количество теплоты равное  q₃. отсюда  имеем следующее:   δq =  q₁+q₂+q₃ дж   дж дж дж ответ: на нагревание и плавление олова пошло 38,1 кдж энергии.
polariskirov

по определению vср=(s1+s2)/(t1+t2);

t1=1мин=60с                                                   так как нам неизвестно t2, мы должны 

s2=400м                                                         его найти. t2=s2/v2

v2=10м/с                                                         t2=400/10=40

                                                      [t2]=(м)/(м/с)=с

vср-?                                                               vср=(900+400)/(60+40)=1300/100=13          

                                                                      [vср]=(м+м)/(с+с)=м/с                            

ответ: vср=13 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Брусок тянут к вершине наклонной плоскости длиной 5 м и высотой 3 м. коэффициент трения 1, 5. чему равен кпд наклонной плоскости?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

moskvabelarus
kashihina
vainshakov
Salkinserg
e9rebrova
Николаевна1564
fokolimp
Aleks120498
Wlad967857
shabaev19542355
ludakamasana
mekap22044
Матвеев
julichca68
Rik200081490