Тарбаева1243
?>

Поезд движется по закруглению радиусом 250 м со скоростью 36 км/ч. чему равно его центростремительное ускорение?

Физика

Ответы

donliolik
A= 36 км\ч=10 м\с а= =0.4 
Александра_Наталья1417

=12кН

Объяснение:

действуют всего 2 силы: сила тяги Fт и сила сопротивления Fс.

Из второго закона Ньютона в проекции на ось x следует, что:

Fт—Fс=ma

Выразим искомую силу тяги:

Fт=ma+Fс(1)

Троллейбус двигался из состояния покоя равноускоренно с некоторым ускорением a и за время путь S. Для такого движения справедливо написать:

S=at22

тогда неизвестное ускорение a найдется по формуле:

a=2St2

Fт=2Smt2+Fс

Переведем массу троллейбуса в единицы системы СИ.

12т=12⋅1000кг=12⋅103кг

Численно сила тяги равна:

Fт=2⋅10⋅12⋅10352+2,4⋅103=12000Н=12кН

dfyurst708
Искусственные источники света разделяют на тепловые и люминесцирующие.
Тепловые – лампа накаливания, зажженная свеча. Люминесцирующие – лампа дневного света.
Как правило, мы говорим о протяженных источниках света. То есть само тело, непосредственно излучающее свет, имеет достаточно большие размеры.
Чтобы изучать световые явления, требуется небольшой источник света.
Точечный источник света – такой источник света, размерами которого можно пренебречь по сравнению с расстоянием, на которое рас свет от него.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Поезд движется по закруглению радиусом 250 м со скоростью 36 км/ч. чему равно его центростремительное ускорение?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Михеев557
Dr-motoshop
reception
valeron7hair7
tumanowivan2015509
Сергеевич1396
Irina_Chernyaev532
egoryandiana3727283
Eduardovich_Sergei1062
steger
natanikulina1735
marinakovyakhova
vladimir72tatarkov1317
Konstantinovich alekseevna993
a-zotova