vantoslaltd
?>

На какой высоте от поверхности земли усеорение саободного падения будет 2.5 м/с^2? ответ обосновать

Физика

Ответы

Mikhailovna_Litvinova276
По закону всемирного тяготения ,   где  -масса тела, масса земли, расстояние от земли до тела соответственно м
alexk13
Пусть t1 - время колебаний в первом случае кстати решал сегодня похожую на рт t=2pi*sqrt(l/g) распишем на оба уравнения и поделим их друг на друга пи сократятся, g тоже. получится t1^2/t2^2=l1/l2, обозначим l2 как l1-δl=> t2^2 у нас будет (0.5*t1)^2, а это 0.25 t1^2, таким образом 4=l1/l1-δl=> 4l1-4δl=l1=> 3l1=4δl=> δl=0.75 l1 а по поводу ответа : спрашивают насколько нужно изменить длину маятника, а в ответе получается квадрат промежутка времени, за которое совершается полное колебание. это бред. вряд ли этот ответ правилен. под "этот ответ" подразумевается тот, который вам нужно получить
StudioArtNails
Активное сопротивление от частоты не зависит и всегда будет 40 ом. реактивное сопротивление катушки индуктивностью l на частоте f  равно хl=2*π*f*l=6.28*50*0,36=113,04 ом. реактивное сопротивление конденсатора ёмкостью с  равно   хс=1/(2*π*f*с)=1/(6,28*50*28*10-⁶)=113,74 ом. реактивные сопротивления катушки и конденсатора взаимно компенсируют друг друга и в итоге получаем полное сопротивление z=r+xl=xc=40+113,04-113,74=39,3 ом. амплитуда тока i=220/39,3=5,598 а. ответ: 39,3 ом; 5,598  а. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На какой высоте от поверхности земли усеорение саободного падения будет 2.5 м/с^2? ответ обосновать
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

aquilonis
prettymarina2015
Yevgenevich775
Kharkina1328
idalbaev
goodsled
kireevatatiana
ЛаринаЛощаков
arteevdimon
emaykova785
nyuraborova89
starh
juliaydodova
arturnanda803
office