vypolga1347
?>

Вася бросает мяч со скоростью 12 м/с. под каким углом к горизонту васе нужно бросить мяч, чтобы попасть в мишень на высоте 4 м на расстоянии 10 м? в момент броска мяч находится на высоте 2 м.

Физика

Ответы

smakarov76
Кажется вы немного ошиблись. решая уравнение получаем угол = примерно 60 градусов.
Petrakova Ilyushin
Vж=100 см³=0,0001 м³       найдем вес железа в воздухе: ρж=7800 кг/м³                         p=mg=ρж*vж*g=7800*0,0001*10=7,8 h; ρк=800 кг/м³                         найдем архимедаву силу: g=10 н/кг                                 fа=ρк*vж*g=800*0,0001*10=0,8 н;       найдем силу, которую покажет динамометр:                                                     f=р-fа=7,8-0,8=7 h. f-?
jenek-f
T=7 мин=420 с           мощность: n=q/t; m=1700 г=1,7 кг         найдем количество теплоты, которое получила вода: t₁=20°c                       q=cm(t₂-t₁)=4200*1,7*80=571200 дж; t₂=100°c                     найдем мощность: c=4200 дж/кг  °с             n=571200420=1360 вт;         ответ: n=1360 вт. n-?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вася бросает мяч со скоростью 12 м/с. под каким углом к горизонту васе нужно бросить мяч, чтобы попасть в мишень на высоте 4 м на расстоянии 10 м? в момент броска мяч находится на высоте 2 м.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

EVLAMPIN56
moto-eskort
samofar
Баканова1415
kitoova
ИП Жанара
narkimry134
larazaytseva
frame45
ellyb106786
POMILEVAVladimirovna269
Serdechnaya636
Voronina747
belka1976
Kaccak8778