Климова1317
?>

Какую жидкость нужно налить в стакан, чтобы при высоте столба жидкости 7см на дно сосуда оказывалось давление 560 па

Физика

Ответы

kgrechin
Гидростатичекое давление   на дно   p = r*g*h плотность жидкости     r =p / (g*h) =560 па / (10 н/кг*0.07м) = 800 кг/м3 по таблице   800 кг/м3   - это керосин
sve707ta
Для начала переведем литры в м^3. дальше зная объем воды мы можем найти ее массу m=pv. дальше нам необходимо найти сколько теплоты понадобиться на нагревание воды до 100 градусов q=cm(t2-t1) где t2 это 100 градусов, t1 это 20 градусов, m - масса воды и c - удельная теплоемкость воды. для того чтобы нагреть до такой температуры воду нам нужно q2 теплоты. так как мы сжигаем топливо то это количество теплоты равно q=qm. отсюда находим m топлива m=q/q. для кипения необходимо продолжительное нагревание тела так что это будет минимальная масса топлива
a1rwalk3r
M= m1cδt/q = 50*4200*80/35 000 000 = 0.48 кг m1 = 50 кг воды с = 4200 дж на кг на град - удельная теплоёмкость воды δt = 100 - 20 = 80 разница между конечной и начальной температуры воды q = 35 000 000 дж на кг - теплотворная способность древесного угля примечание1 без учёта потерь, предполагая, что кпд горелки = 100% примечание 2 рассчитанное количество топлива позволит лишь довести воду до точки кипения. "кипечение" предполагает, что вода, прогревшись до 100 градусов, некоторое время кипит. для этого требуется количество угля, большее 480 граммов древесного угля. таким образом, полученное количество топлива следует считать некоей "оценкой снизу".

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую жидкость нужно налить в стакан, чтобы при высоте столба жидкости 7см на дно сосуда оказывалось давление 560 па
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tanya14757702
Aleksei
ksoboleva
puma802
Koshovkina1721
daarisgoy
vps1050
Узлиян Фурсов1488
nyuraborova89
alenaya69918
borisovaks496
Григорьевич915
me576
yurazharov
irinanikulshina144