?>
Воздушный шар опускается с постоянной скоростью. какую массу m необходимо сбросить, чтобы потом шар массой m=100 кг двигался с той же самой скоростью, но – вверх? подъёмная сила f = 1, 5•103 н шара известна; она одинакова как при спуске, так и при подъёме шара. g=10м/с2. ответ в кг.
Ответы