Fтяж=m*g=40.5кг*9.8h/кг=396.9hp=f/s=396.9h/0.02065м.кв=19220.338па - одна нога 19220.338па*2=38440.674па - две ноги.
topshopnails
05.10.2022
Вечный двигатель невозможен. это связано с тем, что для любого механизма справедливо утверждение: совершённая с этого механизма полная работа (в том числе на нагревание механизма и окружающей среды, на преодоление силы трения) всегда больше полезной работы. часто необходимо оценивать эффективность механизма, целесообразность его использования. поэтому, чтобы рассчитывать, какая часть от совершённой работы тратится впустую и какая часть с пользой, вводится специальная величина, которая показывает эффективность механизма. это и есть кпд
lokos201272
05.10.2022
Дано си решение а= 24 мдж 24 000 000 дж n= a/ t t= 10мин 600 с n= 24 000 000 / 600= 40000 вт= 40 квт найти : n ответ : 40 квт