delena6467
?>

Тело брошено вертикально вверх. за первую секунду полета тело поднялось на высоту 15м. какой путь прошло тело за следующие две секунды полета? сопративлением воздуха пренебречь.

Физика

Ответы

eremenkou
1найдем начальную скорость броска    h=v0*t  +g*t^2/2 vo =h/t  +g*t/2=20м\с 2 найдем время подъема    t=vo/g=20/10 = 2 c значит до верхней точки остается двигаться 1 секунду h мак= vo^2/2*g=20м hмак -h = 5 м   5 метров вверх, потом 5 метров вниз  s=10 метро - ответ
Екатерина1369
S=150  cм^2=0,015  м^2               определяем ребро куба: p=2 700  кг/м^3                                               d=s/2 =0,015/2=0,0075 м;                                                                               определяем объем куба:                         v=sd = 0,015*0,0075=    0,0001125 м^3;                                                         рассчитываем массу куба: m-?                                               m=pv=2 700*0,0001125=0,3 кг.
Asira926
1) дано: v ж=0.0005 м³             fa=pvg p н=940 кг/м³               fa=940·0.0005·10=4,7 н g=10 н/кг fa-? 3) дано: v т=7 м³                           p т = m т/v т m т=3 кг                           p т = 3/7 ≈ 0,429 кг/м³    p б = 730 кг/м³                 p т < р б, нет тело не утонет утонет ли тело? 4) дано: vт=0,002 м³               fa=рvg  fa=14,2 н                 => p ж = fa/vg g = 10 н/кг                     p ж = 14,2/0.002·10 = 0,284 кг/м³ р ж - ?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело брошено вертикально вверх. за первую секунду полета тело поднялось на высоту 15м. какой путь прошло тело за следующие две секунды полета? сопративлением воздуха пренебречь.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

opal19575
Бабур
AkimovaI1608
UvarovAndrei
dmitrij-sp7
An-solomon
Константин Андрей
skrepka397412
shangina1997507
svt5299
Хохлов
Akvamontaz
Рожнов
Galina-Marat1096
vifslafes
▲