kovansckaya201313
?>

Чему равен импульс тела массой 2 кг, движущегося со скоростью 3 м/с? 1) 9 кг*м/с 2) 1, 5 кг*м/с 3) 6 кг*м/с 4) 18 кг*м/с

Физика

Ответы

Belov Yekaterina639
Импульс   p =mv = 2 * 3 = 6 ответ   3)  6 кг*м/с
chysvv
Формула для нахождения импульса тела p = mv где ты массу умножаешь на скорость, следовательно! 2*3 = 6кг*m/c
sv-rud
Измерение величин -- это совокупность операции по применению технического средства , хранящего единицу величин обеспечивающих нахождение соотношения измеряемой величины с её единицы и получения значения этой величины . цена деления шкалы цена деления шкалы это разность значения величины соответствующих двум соседним отметкам шкалы . как определяется 1)найти два ближайших штриха шкалы, возле которой написаны значения величин 2) вычесть из большого значение меньшее 3)полученное число разделить на число деления (промежутков) находящихся между ними .
dksvetlydir

3%.  

чертим окружность с центром в точке о и из некоторой точки а на окружности продолжаем радиус до точки в. расстояние ав - высота 400км. проводим из точки в прямую касательно к окружности. пусть она касается окружности в точке с. треугольник овс - прямоугольный. поэтому можем найти угол аос как α = arccos[r/(r+h)] = arccos[6378/(6378+400)] = 0.34526 (это в радианах, а в градусах будет 19,8град) . из точки о проводим перпендикуляр к прямой ас и получаем два новых прямоугольных треугольника. из них пожем найти половину расстояния х от точки а до точки с: х = r sin(α/2) = 6378 sin (0.34526/2) = 1095.6км. а полное расстояние ас в два раза больше и равно 2191.14км. это та часть земной поверхности, которую может охватить взглядом космонавт. находим ее площадь s1 = 3.14x2191.14² = 15x10^6км. общая же площадь шарика рассчитывается как s2 = 4x3.14x6378² = 510x10^6км. отношение s1/s2 = 15/510 = 0.029. или 2.9%. но вследствие того, что мы находили охватываемую взглядом площадь как плоскую, а она выпуклая, то в реальности соотношение будет несколько больше. и мы получаем в точности 3%.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чему равен импульс тела массой 2 кг, движущегося со скоростью 3 м/с? 1) 9 кг*м/с 2) 1, 5 кг*м/с 3) 6 кг*м/с 4) 18 кг*м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

okutihamv
airlineskozlova69
braigon974
ninazholnerova9
Svetlana1335
ellyb106786
DodokhodzhaevVladimirovich
elizabetmaslova3
delena6467
Ivan1568
Виталий
artbogema2016
barnkim
Дубровская571
bellenru
▲