morozovalexander90
?>

1. батарея с эдс 20 b имеет внутреннее сопротивление 1 ом. при каком внешнем сопротивлении сила тока в цепи будет 2 a? 2. в проводнике сопротивлением 2 ом, подключенном к элементу с эдс 2, 2 b, идет ток силой 1 a. найдите ток короткого замыкания элемента.

Физика

Ответы

ainetdinovsnab

1) i=e/(r+r)   r+r=e/i   r=e/i -r=20/2 -1=9 ом

2) e-i*r=i*r   r=(e-i*r)/i=(2,2-2)/1=0,2 ом   ik=e/r=2,2/0,2=11 a

dmitryshigin
1.дано: vo=15м/с g=9,8м/с=10м/с t-? h-? h=(v^2-vo^2)/2g,  v=0м/с-  конечная  скорость  на  максимальной  высоте. h=vo^2/2g,  h=225/2*10=11,25м v=vo-gt, vo=gt,  t=vo/g,t=15/10=1,5c  3. дано: h=1000м vo=200м/с t-? v-? v=vo+gt,  t=(v-vo)/g h=(v^2-vo^2)/2g v^2=2gh+vo^2,  v^2=2*10*1000+40000=60000 ,v=240м/с t=(240-200)/2*10=2c 2.движение  камней- свободное падение, т.е. движение  с  ускорением  и  каждую  секунду скорость тела  будет  возрастать  на  9.8м/с,  следовательно  и  пройденный  путь  будет меняться,  т.е  растояние  между  ними  будет  меняться  .  за  первую  секунду камень  пройдет  путь  h=gt^2/2=10*1/2=5м,  за  две h=gt^2/2=10*4/2=20м,  а  расстояние  между  камнями  20м-5м=15м за  три  секундіh=10*9/2=45   ирастояние  между  ними  =  45м-20м=25м  и  т.  д. 
Melnik Kaveshnikova1746
1. давление увеличится 2.  объем воды в сосуде не равен сумме объемов всех молекул воды, содержащихся в этом сосуде, потому что между молекулами воды есть промежутки, подобно тому, как в ящике с яблоками, или апельсинами между отдельными этими "шариками" есть пространство, ничем не заполненное. вот так и отдельные молекулы не могут плотно прилегать друг к другу. кубики можно уложить так, чтобы промежутков не было, а шарики - нельзя. молекулы любого вещества имеют такую форму, которая плоскими гранями не ограничена. правильное понимание этого имеет и практическую ценность: в какой упаковке необходимо перевозить от производителя к потребителю некоторую продукцию, чтобы при наименьшем объеме тары перевезти как можно больше изделий, или сыпучих материалов, жидкости и так далее.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. батарея с эдс 20 b имеет внутреннее сопротивление 1 ом. при каком внешнем сопротивлении сила тока в цепи будет 2 a? 2. в проводнике сопротивлением 2 ом, подключенном к элементу с эдс 2, 2 b, идет ток силой 1 a. найдите ток короткого замыкания элемента.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

laleonaretouch
Пономаренко
archala
Самохвалова-Геннадьевна
Negutsa_Kseniya524
kampina1
Anastasiamoscow80
filimon211
karavan85450
Yelena_Irina826
Некрасов Валентина1097
tushina2020
Svetlana1335
alexey