15 метров* 3600/1000=54км/ч
pv=nrt
r=8.314, это константа, для простоты оставим буквой.
примем как данность, что тонкая перегородка не способна деформироваться, иначе придем к слишком закрученным формулам.
q1=q2 энергия, которая освободилось одной частью была поглощена другой. так как q = сm(t0 – t1), то:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Выразите 15 метров в секунду в километрах в час
15 м/с = (15*3600)/1000=54км/ч