Дано:
L = 100 м
S = 0,5 мм2 = 25*10(-6) м2
U = 6.8 в
p = 0,017Ом •мм в кв/м = 17*10(-6) ом*м/м2
-------------------------------------------------
I = ?
I = U / R
R = p * L / S = 17*10(-6) * 100 / 25*10(-6) = 68 Ом
I = 6.8 / 68 = 0.1 А
ответ: Сила тока равна 0,1 ампера
==========================================
Дано:
L = 1 км = 1000 м
S = 10 мм2 = 10(-5) м2
I = 3 а
U = 120 в
---------------------------------
p = ?
p = R * S / L
R = U / I = 120 / 3 = 40 ом
p = 40 * 10(-5) / 1000 = 4*10(-7) ом * м2 / м
По таблице удельных сопротивлений материалов (металлов) определяем, что данный показатель соответствует НИКЕЛИНУ.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
h=(gt^2)/2
=>
t=sqrt(2h/g)=sqrt(2*10/10)=sqrt(2)
v=gt=10*sqrt(2)
ответ: время - корень из 2-х, скорость - 10 корней из 2-х.