gorbelena1971
?>

Мощность двигателя вертолёта, масса которого 20 т, равна 200 квт. при подъеме вертикально вверх тяговая сила 80000н. как изменится потенциальная енергия вертолёта через 4 мин?

Физика

Ответы

avdeevau807
Условие - хреновое ( спроси у учителя какое движение, если равномерное то решение верное) 1 найдем скорость вертолета    n = fтяг *v v = n/fтяг =200 000 /80 000=200/80=2,5 м/с 2 найдем высоту подъема h = v*t=2,5*4*60=600 м 3 найдем е п= m*g*h=20 000*10*600=120000000 дж = 120 m дж
myatadinamo

ответ:Лёд вытесняет воду, вес которой равен весу льда. Когда лёд растает, образуется такое же количество воды, поэтому уровень не изменится». Такой же ответ приводится и во многих других сборниках... ... С и, хотя и понизилась после таяния льда, но осталась выше этой температуры, то уровень воды в стакане уменьшится. II. ... Лет 15 назад во дворе дома, в котором я живу, ко мне с грустным выражением лица подошёл паренёк по имени Серёжа и попросил подготовиться к предстоящей ему завтра апелляции по физике в нашем Политехническом институте (ныне Технический университет).

Объяснение:

kurmaleeva
S=100 м             ускорение находим из формулы пройденного пути: t=9,6 c                     s=at²/2     ⇒     a=2s/t²; v₀=0                                                 a=2*100/92,16=2,2 м/с²;                       ответ: а=2,2 м/с². a-?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мощность двигателя вертолёта, масса которого 20 т, равна 200 квт. при подъеме вертикально вверх тяговая сила 80000н. как изменится потенциальная енергия вертолёта через 4 мин?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

info122
алексей_Цуканов
teashop
centrprof20
Kaccak8778
dksvetlydir
Sidunevgeniya
Zebra198383
titov-es3095
Tochkamail370
Svetlana
pastore
ktv665
jenek-f
Shishkinna2002
▲