дано: си: решение:
k= 100кн/м = 100000 н/м
m= 2т = 2000 кг f= -kδx
a= 0,5 м/с в квадрате
найти: δx=
δx-?
f= am f= 0,5·2000= 1000 (н)
δx= = 0,01
ответ: δх=0,01
Вольтметр, в отличие от амперметра, обладает очень большим внутренним сопротивлением (для диапазона измерения 0-1000 В сопротивление вольтметра 1 МОм)
Поэтому, при включении вольтметра в цепь с лампочками последовательно, ничего не произойдет. Вообще ничего..)) В смысле, гирлянда работать не будет, так как напряжение на лампочках упадет до нескольких десятых вольта.
Вольтметр покажет напряжение источника питания с небольшой погрешностью из-за подключенных последовательно лампочек.
А вот амперметр, подключенный неправильно (параллельно нагрузке), скорее всего, сгорит, так как его внутреннее сопротивление около 1 Ом.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: