Petrovich
?>

Набор состоит из двух предметов.цену одного из них увеличили на 60%, а цену второго, который стоил в 2 раза дороже первого, увеличили на 30%.на сколько в результате возросла цена?

Физика

Ответы

dakimov
Х1 – цена первого товара х2 = 2·х1 – цена второго товара s1 – цена набора из двух товаров s1 = x1+x2 s1 = 3 x1 х12 – новая цена первого товара х12 = х1 + 0.6 х1 = 1.6 х1 х22 – новая цена второго товара х22 = х2+0.3х2 х22 = 2х1+0.3·2х1 х22 = 2.6х1 s2 – новая цена набора из двух товаров s2=x12+x22 s2=1.6x1+2.6x1 s2=4.2x1 цена изменилась, увеличившись в s2/s1 раз s2/s1=4.2/3=1.4 раза или на 40%
janetp

повысится

Объяснение:

Давление воды на стенки и дно сосуда находится по формуле p=\dfrac{F}{S}, где F - сила, с которой вода действует на стенки сосуда, S - площадь, по которой эта сила распределена. Сила, с которой вода действует на стенки сосуда в данном случае равна весу воды. Вес воды можно найти по формуле P=mg, где m - масса воды, g - ускорение свободного падения. Массу воды можно найти по формуле m=\rho V, которая следует из определения плотности \rho=\dfrac{m}{V}, где V - объём. Площадь, по которой распределена сила, равна отношению объёма к высоте: S=\dfrac{V}{h}. Подставим значения в начальную формулу давления:

p=\dfrac{F}{S}=\dfrac{mg}{\dfrac{V}{h}}=\dfrac{\rho Vgh}{V}=\rho gh

Значит давление воды на дно и стенки сосуда зависит от ускорения свободного падения, плотности жидкости и ВЫСОТЫ СТОЛБА ЖИДКОСТИ. Если в жидкость опустить стальной шарик, то высота столба жидкости повысится. Значит и давление на стенки сосуда ПОВЫСИТСЯ.

evgeniipetrosov

ответ:S = 25 километров = 25000 метров - полный пройденный путь поездом;

t = 35 минут = 2100 секунд - полное время пути;

S1 = 10 километров = 10000 метров - протяженность первого участка пути;

t1 = 18 минут = 1080 секунд - время, за которое поезд проехал первый участок пути;

S2 = 10 километров = 10000 метров - протяженность второго участка пути;

t2 = 12 минут = 720 секунд - время, за которое поезд проехал второй участок пути;

S3 = 5 километров = 5000 метров - протяженность третьего участка пути;

t3 = 5 минут = 300 секунд - время, за которое поезд проехал третий участок пути.

Требуется определить средние скорости на участкам пути v1, v2, v3 и среднюю скорость на всем пути vср.

v1 = S1 / t1 = 10000 / 1080 = 9,3 м/с.

v2 = S2 / t2 = 10000 / 720 = 13,9 м/с.

v3 = S3 / t3 = 5000 / 300 = 16,7 м/с.

vср = S / t = 25000 / 2100 = 11,9 м/с.

ответ: на первом участке пути средняя скорость равна 9,3 м/с, на втором участке - 13,9 м/с, на третьем участке - 16,7 м/с. На всем пути средняя скорость равна 11,9 м/с.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Набор состоит из двух предметов.цену одного из них увеличили на 60%, а цену второго, который стоил в 2 раза дороже первого, увеличили на 30%.на сколько в результате возросла цена?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Андреевич-Екатерина1974
Berezovskaya
annaan-dr582
Tatyana-Sergeevna108
Zibuxin3
msk-academ
Остап-Лаврова1410
mrilyushchenko6
ekaterinasamoylova4705
kseybar
Feyruz90
zoocenterivanoff51
Иванович621
optikaleks7
MN-Natusik80