Дано: m ρ₁ - плотность меди r ρ₁ - удельное электрическое сопротивление меди l - ? s - ? 1) из формулы m = ρ*v v = m / ρ (1) но v = s*l (2) приравниваем (1) и (2) m / ρ = s*l отсюда: l = m / (ρ*s) (3) электрическое сопротивление: r = ρ₁*l / s отсюда s = ρ₁*l/r (4) подставим (4) в (3) l = √ ( m*r/(ρ*ρ₁) ) - длина провода s = ρ₁*l / r = √ (ρ₁*m / (ρ*r) ) - площадь сечения провода
andrey4work918
05.05.2021
Пусть число кубиков равно х. 1) объем одного кубика v₀ = 2³ = 8 см³ 2) объем всех кубиков: v = vo*x = 8*x см³ 3) плотность льда: ρ = 0,9 г/см³ масса кубиков: m = ρ*v = 0,9*8*x = 7,2*x г = 7,2*x*10⁻³ кг 4) плавим кубики: q₁ = λ*m = 3,4*10⁵*7,2*10⁻³*x ≈ 2450*x дж 5) нагреваем "ледяную" воду от 0 до 8⁰с q₂ = 4200*7,2*10⁻³*x*8 ≈ 240*x дж 5) затраченное тепло: q₃ = (2450+240)*x ≈ 2700*x дж 6) остужаем воду: q₂ = c*m*δt = 4200*0,150*22 ≈ 13 900 дж 6) приравниваем: 2 700*x = 13 900 x = 13 900 / 2 700 ≈ 5 кубиков
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Эквивалент k=0, 18мг/кл переведите величину в г/кл