Чему равно удельное сопротивление фехраля, если в проволке длиной 3м площадью сечения 0, 25мм в квадрате, изготовленной из этого материала, течёт ток силой 2а при напряжении на концах проволки 31, 2 в?
Время подъема t=v*sin(alpha)/g дальность полета l=2*t*v*cos(alpha)=v^2/g*2*sin(alpha)*cos(alpha)=v^2/g*sin(2*alpha) l(alpha=15)=v^2/g*sin(2*15)=v^2/g*sin(30)=v^2/g*1/2 l(alpha=45)=v^2/g*sin(90)=v^2 дальность полета при возрастании от 15 градусов до 45 возрастает в 2 раза дальности полета одинаковы для тех углов, для которых равны синусы удвоенного угла например sin(2*alpha)=sin(2*beta) sin(2*alpha)-sin(2*beta)=0 2*sin(alpha-beta)*cos(alpha+beta)=0 alpha=beta+pi*k alpha=beta - тривиальный случай cos(alpha+beta)=0 alpha+beta=pi/2+pi*k alpha+beta=90 градусов - когда сумма углов равна 90 градусов
krasilnikov74
21.07.2021
M= m1cδt/q = 50*4200*80/35 000 000 = 0.48 кг m1 = 50 кг воды с = 4200 дж на кг на град - удельная теплоёмкость воды δt = 100 - 20 = 80 разница между конечной и начальной температуры воды q = 35 000 000 дж на кг - теплотворная способность древесного угля примечание1 без учёта потерь, предполагая, что кпд горелки = 100% примечание 2 рассчитанное количество топлива позволит лишь довести воду до точки кипения. "кипечение" предполагает, что вода, прогревшись до 100 градусов, некоторое время кипит. для этого требуется количество угля, большее 480 граммов древесного угля. таким образом, полученное количество топлива следует считать некоей "оценкой снизу".