donliolik
?>

Що буде якщо змішати зелений, синій та червоний

Физика

Ответы

Спиридонова
Зеленая, красная и синяя краски в смеси грязную мазню (то, что обычно называют серо-буро-малиновой)
Олегович Паутова
Ну что, татьяна, давай рассуждать логически. ща сам тоже буду думать, пока пишу. по ходу скорость платформ из 9 км/ч переведём в 2,5 м/с. давай предположим, что сначала платформа двигалась вправо (в направлении на "+"), и если верно понимаю условие, выстрел был сделан в эту же сторону, то есть вправо, так?   сначала посчитаем начальный  импульс платформы со снарядом. это будет p0 =  (м+м)*v1. после того, как выстрел сделан, масса платформы стала без снаряда, то есть просто м; а снаряд унёс с неё  импульс m*v2. по закону сохранения импульса, новый импульс платформы станет p2 =  p0 - m*v2. соберём в кучку, будет p2 = (m+m)*v1 - m*v2. расшифруем, будет p2 = m*v1 + m*v1 - m*v2. подставим соотношение м/м = 200, и получим p2 = м*v1 + m/200*v1 - m/200*v2 = m * ( v1 + 1/200*v1 - 1/200*v2) = m * ( 2,5 + 1/200*2,5 - 1/200*800). у меня получилось m * (-1,4875). внезапно знак стал минус, это означает, что платформа после выстрела  поехала в обратную сторону. а её скорость равна как раз найденный импульс, делить на массу, то есть именно v = -1,4875 м/с. есть ответ на первый вопрос. перейдём ко второму. тут надо найти силу трения, а она равна весу платформы, умножить на коэфф.трения. fтр = м * g * мю. итак, платформа поехала влево  с начальной скоростью v, и на неё действует постоянная сила fтр, значит движение имеет постоянное отрицательное ускорение а = fтр / м = (м * g * мю ) / м = g * мю. остался последний шаг - подставляем в формулу "без времени"  s = v^2 / (2 *  a  ) = (1,4875)^2 / (2 * g * мю  ) = 1,4875^2 / (2*9,81*0,07) = 1,611 м. точнее, если с учётом знака (платформа-то едет влево), то расстояние s = -1,611 м. ну, у меня так получилось. проверь. может где ошибся.     
qwert28027170
Давление определяется формулой  а сила тяжести f - и в первом, и во втором случае одинакова, поскольку она равна  , масса-то не меняется значит, смотрим на площадь когда на полу ножки табуретки, то: ножки у стула, как правило круглые, а значит в основании лежит круг, площадь круга равна  радиус около 1 см, значит s=4*2пr= 8*3.14=25 см в квадрате если стул лежит вверх ножками, то площадь равна где-то 30*30=900 см в квадрате значит давление стула больше давления сидения на пол в 900/25= 36 раз

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Що буде якщо змішати зелений, синій та червоний
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ivanovmk1977
AHO436
irinakuznetsova994741
Валерьевич Николаевич1364
chernovol1985255
JisesLove19955
MN-Natusik80
АЛЕКСЕЙ
сергеевич1958
lirene
chikunova87194
mrFuz
mskatrinmadness
Стуканова УЧРЕЖДЕНИЕ1877
alexk13