insan10
?>

Камень свободно падает в течение 6 секунд. с какой высоты падает камень и какую скорость он будет иметь в момент падения на землю? -график обязательно и формулы. определите скорость воды , выбрасываемой насосом вертикально вверх, если она достигает высоты 20м. обязатльно чртёж.

Физика

Ответы

sbalashov62

Снег темнеет прежде всего потому, что на нем осаждаются пыль и сажа, имеющиеся в воздухе. Но дело не только в этом, Потемнение снега означает, что он стал меньше отражать солнечных лучей и, значит, больше поглощать их

Молекулам воды освободившимся из узлов кристаллической решетки надо куда то деваться. А под действием гравитации они естественно стекают вниз (на дно сосуда) .

Потому что лед (снег) имеет меньший удельный вес чем вода (за счет пустот в кристалле) , а поэтому сплывает.

При образовании снежной массы образуются значительные пустоты, заполненные воздухом, они занимают значительную часть объема снега. Аналогично образуется лед, он имеет меньшую чем вода плотность, не тонет, что имеет важное биологическое значение - покрытые льдом водоемы не промерзают до дна (воздух - плохой проводник тепла), в нижних слоях воды сохраняется оптимальная температура для жизнедеятельности ее обитателей

Объяснение:

ksoboleva

ответ:14,07 кДж

Объяснение:Q = Q1 + Q2.

Q1 (конденсация спирта) = L * m,

где L — удельная теплота парообразования спирта (L = 0,9 * 106 Дж/кг),

m = 2 г или 0,002 кг.

Q2 (охлаждение спирта) = С * m * (t2 - t1),

где С — удельная теплоемкость спирта (С = 2500 Дж/(К*кг)),

t2 — температура кипения спирта (t2 = 78 °С),

t1 — температура, до которой охлаждаем спирт (t1 = 18 ºС).

Расчет:

Q = L * m + С * m * (t2 - t1) = 0,9 * 106 * 0,002 + 2500 * 0,002 * (78 - 18) = 2100 Дж или 2,1 кДж.

2100*6,7=14070=14,07 кДж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Камень свободно падает в течение 6 секунд. с какой высоты падает камень и какую скорость он будет иметь в момент падения на землю? -график обязательно и формулы. определите скорость воды , выбрасываемой насосом вертикально вверх, если она достигает высоты 20м. обязатльно чртёж.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

timonina29
kosharikclub
Avolohova
pavtrusov
dima-a
Makarov
fellybrossme
Rafigovich1267
avdeevau807
northwest7745
ninazholnerova9
okasnab
svetavancevich
Borisovna24
ninaandreeva3179
▲