Aleks120498
?>

Архимедова сила, действующая на стеклянное тело объёмом 125 см в кубе при полном его погружении в воду равна, плотность воды 1000 кг\м в кубе стекла 2500 кг\ м в кубе g=10h\кг"

Физика

Ответы

leobashkurov1089
Дано: vст.= 125 см³= 0,000125 м³ p жидкости= 1000 кг/м³ g= 10 н/кг найти: f решение:   fарх.= pж.*g*vт.= 1000*10*0,000125=1,25 н   .
S.V. Zhoraevna1677

№3

Дано:

P(в) = 196 Н

P(к) = 180 Н

ρ(к) = 800 кг/м³

g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²

Найти:

V - ?

V = (P(в) - P(к)) / ρ(к)*g = (196-180) / 800 * 10 = 16 / 800 * 10 = 16 / 8000 = 0,002 м³

№4

F apx=pвVп×g

136н=800кг/м^3×10н/кг×Vп

Vп=0,017м^3

P в воздухе=mg=p ал × V п×g=2700 кг/м^3×0,017м^3×10н/кг=459 н

№5

P в воде = P воздух- F aрх= 850 н

P в керосине = Р воздух - F арх2=950 н

Fарх2 + 100 н =Fарх

p к× V п.ч ×g +100н = p в × Vп.ч×g

8000 Vп.ч +100н=10000V п.ч

2000 Vп.ч=100 м^3

V п.ч=0,05м^3

P воздух = P в воде+ F арх= 850н +500 н=1350 н

P воздух =mg=pgV=135 кг×10н/кг

p=m/V=135 кг/ 0,05 м^3=2700 кг/м^3

ответ: p= 2700 кг/м^3

Объяснение:

Igorevich1512
Установим начало координат в точке начального положения тела, и направим ось вниз к земле.  формула падения тела:   x = x0 + v0 * t + g * t^2 / 2  x0 = 0, v0 = 0, x = 9,81 * t^2 / 2 = 270 м  t^2 = 270 * 2 / 9,81 ~ 55,046 c  t ~ 7,42 c  t1 = 7,42 / 3 = 2,473 c  t2 = 2 * 2,473 = 4,946 c  получаем:   x0 = 0  x1 = g * t1^2 / 2 = 9,81 * 2,473^2 / 2 = 29,997 ~ 30 м  x2 = g * t2^2 / 2 = 9,81 * 4,946^2 / 2 = 119,99 ~ 120 м  x3 = 270 м - упало.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Архимедова сила, действующая на стеклянное тело объёмом 125 см в кубе при полном его погружении в воду равна, плотность воды 1000 кг\м в кубе стекла 2500 кг\ м в кубе g=10h\кг"
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

braigon974
fakelel
inna-zub
ПаршинАндрей1928
len22
Belov
ev27076878
papushinrv4985
russstep
ruslanchikagadzhanov
luza5
владимировнаКлютко
misterdre9991
mirogall
Ivanova.i.bkrasheninnikov