Человек услышал звук грома через 8 с после вспышки молнии. считая, что скорость звука в воздухе 340 м с определите на каком расстояние от человека ударила молния
Дано v=340 м/с t=8c s - ? s=v*t=340*8=2720 м ответ s=2720м
ka-shop
05.12.2021
№1. f=bil, i=f/bl, i=20*10⁻³ / (0,4*0,25) =0,2a №3 t=2s/v ( множитель 2 появляется из-за того, что луч проходит это расстояние дважды) t=2*384*10⁶м/3*10⁸ м/с=256*10⁻² с= 2,6 с №2 i=iмах sin ωt ω=2π ν =2π * 800 =1600π с⁻¹ t=1/ν =1/800 =0,00125 c уравнение гармонических колебаний i=0,02sin1600πt построй синусоиду , по оси ординат сила тока, выше значения 0,02 а график не поднимается. по оси абсцисс отложи время, можно в мс, а не в с. расстояние от "горба до горба" и от "впадины до впадины" будет равно периоду.
smint056950
05.12.2021
(ф1-ф2)q=w1-w2 , w1=11w2 если подразумевается ,что точка покоя это точка где находится потенциал 2 .ускоряющее разность потенциалов означает ,что происходит увеличение кинетической энергии за счет совершении работы электростатическими силами или убыванием потенциальной энергии поля.неизвестно остановится ли протон в точке 2,например если взять однородное электрическое поле ,то что точка 2 не будет энергией покоя ,то есть в точке 2 заряд не остановится.но и точку покоя здесь не найти ,так как кроме скалярной характеристики поле ничего неизвестно. решая верхнее выражение,находим 10w2/q=ф1-ф2; w2/q -это есть ни что иное ,как потенциал в точке 2 ; получаем 10ф2=ф1-ф2; 11ф2=ф1; разность потенциалов равна 10ф2;