дано: решение.
м1=2л 1.q1=m1c(t2-t1)
t1=60 2.q2=m2c(t1-t3)
t2=80 3.q1=q2
t3=10 следовательно c=c т.к. это вода они сокращаются стается:
найти: m1(t2-t1)=m2(t1-t3)
m2-? m2=(mi(t2-t1)/(t1-t3)
m2=2*20/50
m2=0,8 л или 800мл
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Скільки необхідно спалити спирту, щоб виділилося 810 кдж теплоти? а) 3 г б) 21 г в) 30 г г) 300 г