treneva359
?>

При переходе атомов из некоторого состояния в первое излучение имело длину волны 121 нм. в каком состоянии атомы находились первоначально

Физика

Ответы

loa364
Дано:               решение:       i=1.4a                    a=u*i*t u=15в                    a=15*1.4*600=12600дж t=600с(секунд)      найти:                     ответ: a=12600дж a=?                        
mila-vsv
1.лампочки включены независимо одна от другой, поэтому ярче будет гореть 100вт. 2.напряжение на лампах будут не по 110в, а пропорционально их сопротивлениям, найдём сопротивления ламп: r1=1210om  r2=806om r1+r2=1210+806=2016om    ток через лампы i=220/2016=0.109а тогда u1=r1*i=1210*0.109a=132в    u2=r2*i=806*0.109a=87.95в мощности на лампах p1=i²r1=0.109² *1210om=14.4вт                                       p2=i²r2=0.109a *806om=9.6вт

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При переходе атомов из некоторого состояния в первое излучение имело длину волны 121 нм. в каком состоянии атомы находились первоначально
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gbnn90
amarantmetall
rsd737
axo4937
savva-vika
Alisa
TrubnikovKlimenok926
Игоревна
goodsled
dailyan539
karpovaveronika196
misie1974
svetkaiv
dashanna04225
X2755070
▲