sakalrip
?>

Вычислите архимедову силу, которая будет действовать на мраморную плиту размерами 1м * 0, 5м * 0, 1м, погружённую в морскую воду. плотность мрамора 2700кг/м в кубе, плотность морской воды 1030кг/м в кубе. мне надо , завтра сдавать!

Физика

Ответы

Boyaris
Fa=pgv v=a*b*c=1*0,5*0,1=0,05м³ fa=1030*10*0,05=515н
Владимир
Пластма́ссы (пласти́ческие ма́ссы) или пла́стики — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры). исключительно широкое применение получили пластмассы на основе синтетических полимеров. название «пластмассы» означает, что эти материалы под действием нагревания и давления способны формироваться и сохранять заданную форму после охлаждения или отвердения. процесс формования сопровождается переходом пластически деформируемого (вязкотекучего) состояния в стеклообразное (твёрдое) состояние.
corneewa20096
1)  0.1м     0,115м   30м/с  все что знаю) 2   нет, не является, потому что действует сила тяжести, которая создает ускорение.а средняя скорость будет равна 15: (45см: 3с=15)  3 нужно найти плотность вещества, а потом по таблице посмотреть чья это плотность.ро=м/vv=3дм3=0,003м3ро=26,7/0,003=8900кг/м3 если не ошибаюсь, это медь  4 v=2дм³ = 0,002 м³m = vp = 1800 * 0,002 = 3,6 (кг) масса одного кирпича3 т = 3 000 кг3 000кг / 3,6 кг = 833 (кирпича) можно погрузить на трехтонный автомобиль

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите архимедову силу, которая будет действовать на мраморную плиту размерами 1м * 0, 5м * 0, 1м, погружённую в морскую воду. плотность мрамора 2700кг/м в кубе, плотность морской воды 1030кг/м в кубе. мне надо , завтра сдавать!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nurtilekisakov
LesnovaVeronika1830
Playintim405374
MikhailSvetlana
vovkiv7864
okasnab
rnimsk149
sespiridonov
nailya-abdulova25
fymukham
maruska90
dmitzu8594
poch23420
Vyacheslavovich1431
tatyana58