Равилевич_Олеговна1496
?>

Хэлп из зборника 7 класс перышкина 2014г 502) гирька массой 100 г в пресной воде весит 0, 588 н , а в неизвестной жидкости 0, 666 н. какова плотность неизвестной жидкости? 503) найдите плотность спирта, если кусок стекла весит в спирте 0, 25 н, в воздухе 0, 36 н, а в воде 0, 22 н. 507) найдите массу воды , вытесненной кораблем водоизмещением 50000т. 514) какую массу груза удержит в речной воде пробковый спасательный круг массой 12 кг? : 3 хоть 2 сделайте! ( 507, 514! )

Физика

Ответы

fymukham
502:   f=r1gv v=f/rg=(0.588/1000)/10=0.00006m^3 r-plotnost' r2=f/gv=0.666/0.0006=1110kg/m^3
ВладимировнаАлександр1421
1. лед будет таять,а это значит,что уровень воды поднимется из за того ,что воды станет много2. у пробки внутри есть пузырьки воздуха, плотность пробки меньше плотности воды, поэтому она не тонет. плотность металла больше плотности воды, поэтому он тонет, но веса кусочка недостаточно, чтобы ее затопить полностью. 3. плавать будет. плотность воды равна 1г/см(куб). переведем 0,2м3=200000см3, а 100кг=100000г. плотность этого тела=100000г/200000см3=0,5г/см3. плотность тела меньше чем воды, следовательно тело будет плавать на поверхности воды.4.плотность льда =900 кг на метр кубический

плотность бензина =750 кг на метр кубический

плотность керосина= 800 кг на метр кубический

плотность глицерина = 1261 кг на метр кубический =>

что лед не будет плавать не в одной жидкости из представленных кроме глицерина

5.это все из-за площади.

архимедова сила - чем больше площадь,тем больше выталкивающая сила

таким образом, если опустить дном, больше площадь и значит будет больше выталкивающая сила и тарелка будет плавать.

allo01
Применим барометрическую формулу   p=p0*e^[-mg(h-h0)/rt] p   искомое давление     po   - давление на нулевом уровне    100641 па   m   молярная масса    0,029 кг/моль g   ускорение земного притяжения  9,8 м/сек²     h-h0 -    высота над нулевым уровнем  540 м   r универсальная газовая постоянная    8,3 дж/моль*к         т температура по кельвину 273к [-0.029*9.8*540/8.3*273]=-0.068 p=100641*e^(-0.068)=100641*0,93=93596 па

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Хэлп из зборника 7 класс перышкина 2014г 502) гирька массой 100 г в пресной воде весит 0, 588 н , а в неизвестной жидкости 0, 666 н. какова плотность неизвестной жидкости? 503) найдите плотность спирта, если кусок стекла весит в спирте 0, 25 н, в воздухе 0, 36 н, а в воде 0, 22 н. 507) найдите массу воды , вытесненной кораблем водоизмещением 50000т. 514) какую массу груза удержит в речной воде пробковый спасательный круг массой 12 кг? : 3 хоть 2 сделайте! ( 507, 514! )
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mashuska
saryba
egcuzn86
IP1379
АлександровнаАслан1571
konnovakat1
ALLA1868
Александрович175
marinamarinyuk39
Бочкарева Горохова1652
nikitavertiev98400
yurovolga
PetrovnaTsukanov
bchukhraev79
kulturarai44