baumanec199613
?>

Тело бросили вверх со скоростью 10м/с под углом 30 градусов к горизонту.найти скорость через 0, 8 секунд

Физика

Ответы

i7aster26
Vx=v0*coc30=10*0,866=8,67 м/с vy=v0*sin30-g*t=10*0,5-10*0,8=- 3м/с v=sqrt(vx^2+vy^2)=sqrt(8,67^2+3^2)=9,17  м/с
sindika
Изотермическим; 2) изохорным; 3) адиабатным; 4) изобарным; 5) такой процесс невозможен. а5.2.  если в некотором процессе подведённая к газу теплота равна работе, совершённой газом, т.е. q=a, то такой процесс является: 1)изотермическим; 2)адиабатным; 3)изобарный; 4)изохорный: 5)такой процесс невозможен. а5.3.  как называется процесс, для которого первый закон термодина­мики имеет вид: δu= pδv? 1)изохорный.2)изотермический.3) изобарный. а5.4.  кпд теплового двигателя 40%. газ получил от на­гревателя 5 кдж теплоты. сколько теплоты отдано хо­лодильнику? 1)4кдж; 2)3кдж; 3)2кдж; 4)1кдж; 5)5кдж. а5.5.  если v1=2л; v2=2,5л; p1=400кпа, p2=2мпа, то в замкнутом процессе 1-2-3-4-1 газ совершил работу, равную: 1)80дж; 2)200дж; 3)400дж; 4)800дж; 5)800кдж.
polyakovaelena
Единица измерения мощности ватт: вт или w. 1kw = 1000w (kw – киловатт) 1mw = 1000000w (mw – мегаватт) мощность может также измеряться в лошадиных силах. 1л. с. = 736 вт = 0,736 квт 1квт = 1,36 л. с. мощность электрического устройства тем больше, чем больший ток оно потребляет и чем больше напряжение на его клеммах: p = u·i p – мощность (вт, w); u – напряжение (в, v); i – ток (а) пример. дрель, работающая от напряжения 12 в, потребляет ток 25 а. какова её мощность? p = u·i = 12·25 = 300 вт это потребляемая мощность. только определённая часть этой мощности будет преобразована мотором в полезную мощность, т. е. мощность на валу электродвигателя дрели. в электромоторе часть мощности пойдёт на нагревание обмоток мотора, часть будет затрачена на преодоление силы трения. полезная мощность всегда меньше потребляемой мощности. это различие характеризуется коэффициентом полезного действия (к. п. д.) , который обозначается буквой η (ню) . η = p2 / p1 p1 – потребляемая мощность p2 – полезная мощность работа, которая может быть совершена электрическим устройством, кроме его мощности зависит от времени: a = p·t = u·i·t а – работа (дж – джоуль) р – мощность (вт) t – время (сек) u – напряжение (в – вольт) i – ток (а – ампер) 1 вт·сек – маленькая величина. более крупные величины: 1 вт·час = 3600 вт·сек = 3,6 квт·сек 1 квт·час = 3,6мвт·сек. 2.3.1 превращение электрической энергии в тепловую. закон джоуля-ленца. при прохождении электрического тока через проводник он нагревается. энергия, выделяемая при этом равна: w = u·i·t. т. к. по закону ома u = i·r, то w = i²·r·t (2.30) это закон джоуля-ленца, который формулируется следующим образом: количество теплоты, выделяющееся в проводнике при прохождении по нему постоянного тока, прямо пропорционально квадрату силы тока, сопротивлению проводника и времени его прохождения.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело бросили вверх со скоростью 10м/с под углом 30 градусов к горизонту.найти скорость через 0, 8 секунд
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Kushchenko-Monashev
lenalevmax7937
gena1981007
yugraspets
elena
РоманТрофимов2012
alexanderpokrovskij6
mereninka7008
Lesnova_Kiseleva730
horst58
Burov1446
Ивановна_Маликова1549
lionmost6979
xarchopuri22
Юлия1689