nikitamihailov22095010
?>

Карусель представляет собой диск массой 1 т и радиусом 2 м. её приводит в движение с силой 100 н, направленной по касательной к окружности. найти 1 момент инерции карусели 2 момент силы 3 через какое время карусель приобретём максимальное угловое ускорение 4 средняя мощность, которую развивает человек, разгоняя карусель. 5 составьте схематичный рисунок

Физика

Ответы

filimon211
1.  момент инерции круглого диска i  =  m * r² /2 = 1000 кг * 4 м² / 2 = 2000 кг*м² 2.  момент силы m = f*h, если сила направлена по касательной к диску, то h=r. m=f*r= 100 н * 2  м = 200 нм 3.  угловое ускорение будет постоянным  ε = m  /  i = 200 нм / 2000 кг*м² = 0,1 рад / с² 4. мощность n = m *  ω. нужно знать максимальную скорость карусели или продолжительность разгона. иначе  ω будет постоянно увеличиваться, так же как и мощность.
Васильевна Владимирович
Так как масса кирпичей одинакова, то они будут остывать одинаково, в конечном счёте все кирпичи будут иметь температуру равную температуре среды, в которую они были помещенный. ну серьёзно! если они не соприкасаются, то то тепло, которое он отдаёт воздуху будет недостаточно для существенного изменения, а если эти кирпичи всё же соприкасаются, то разнится также будет не велика, да даже если бы и была, то нас просят указать конечную температуру, а она, видимо, равна 20*с, так как два кирпича уже лежали в той среде, значит вскоре и третий остынет! это скорее логика, чем , и нас хотят просто запутать! для достоверности скажу вам, что разность температур при их взаимодействии в 5-9 классах не проходят!
centrprof20
Напряжённость поля равна силе, с которой оно действует на заряд, делённой на величину этого  заряда e=f/q; поэтому, чтобы узнать напряжённость, надо узнать силу действия поля на заряд. так как имеются два заряда, то их силы будут складываться, но так как оба заряда имеют один знак, то их силы будут направлены в противоположные стороны, значит одна из сил будет иметь отрицательный знак. будем считать силу заряда q2 положительной, тогда общая сила, действующая на заряд q, расположенный посредине между q1 и q2 равна: f=f2-f1; f=k(q*q2)/(e*r^2)  -  k(q*q1)/(e*r^2); e - диэлектрическая проницаемость керосина f=(q2-q1)*(kq)/(e*r^2); k=1/(4пe0)=9*10^9 м/ф (округлённо) значит напряжённость поля равна e=f/q; e=k*(q2-q1)/(e*r^2); e=9*10^9 * (6*10^-9  -  3*10^-9)/(2*0,04); e=337,5 в/м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Карусель представляет собой диск массой 1 т и радиусом 2 м. её приводит в движение с силой 100 н, направленной по касательной к окружности. найти 1 момент инерции карусели 2 момент силы 3 через какое время карусель приобретём максимальное угловое ускорение 4 средняя мощность, которую развивает человек, разгоняя карусель. 5 составьте схематичный рисунок
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dinadumno2114
gr1schinanata
maximovpavel9114
kim-1971
Vorotko814
vdm4275
palmhold578
Александр Елена1290
MikhailovnaAnastasiya
andreykrutenko
antilopa001
o-pavlova-8635
Anatolevich-sergeevna
Larisa-0888716
Lebedeva1577