lsuvorova1987
?>

1. під дією сили 0 4 кв тіло перемістилося за 20 с на відстань 40 м. яка потужність цього тіла? 1. по похилій площині довжиною 50 м піднімають тіло масою 4 кг силу 0, 025кн . який ккд похилої площини висотою 20 м.?

Физика

Ответы

mashere59
2. кпд=(а полезное/а полное )*100%                0,025=25н 1)аполезное = mgh= 4 кг * 10 н/кг*20 м =800 дж 2)аполное = fl =25 н * 50 м =1250 дж 3)800/1250*100%=64%
Беспалова
Дано: h=4 мa=8 мe=0,5 лкнайти: iрешение: закон освещенностиe=icosα/r² i=er²/cosα r - это гипотенуза треугольника с катетами h   и а r²=h²+a²=4²+8²=16+64=80 r=√80=4√5 по определению косинуса cosα=h/r i=er²/cosα=er³/h i=0.5·(4√5)³/4≈89.4 (кд) ответ:   89.4 кд дано: n=100 (на 1   мм) k=2λ=740 нм=7.4·10⁻⁷ м найти:   α решение: условия интерференционных максимумов дифракционной решётки, наблюдаемых под определёнными углами, имеют вид: dsinα=kλ sinα=kλ/d α=arcsin(kλ/d) период решетки d=1/n (мм)=0,001/n (м) окончательно получаем α=arcsin(kλn/0,001) α=arcsin(2·7.4·10⁻⁷·100/0,001)≈8,51⁰ ответ:   8,51⁰
koam20167459
Каменщик кладет кирпич на ладонь и разбивает его молотком. объясните, почему рука, держащая кирпич, не ощущает боли? пусть f - сила удараδt - время удара m- масса кирпичапо второму закону ньютонаf*δt =δp δp=m*v - m*vo - изменение импульса кирпича f*δt=m*v v=f*δt/m так как время удара длится короткий промежуток времени,  а масса кирпича значительная то кирпич практически за время удара не сдвинется с места и не будет действовать на руку ( за исключением веса кирпича) чем быстрее происходит удар и чем больше масса кирпича или его части,  тем менее болезненные ощущения испытывает рабочий. тут были попытки объяснить отсутствие боли большой площадью кирпча, но это неверный путь объяснения,  потому что если взять плоскую легкую металлическую пластину той  же полощади что и кирпич , положить на лодонь и стукнуть с той же силой,  то появится сразу желание учить более старательно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. під дією сили 0 4 кв тіло перемістилося за 20 с на відстань 40 м. яка потужність цього тіла? 1. по похилій площині довжиною 50 м піднімають тіло масою 4 кг силу 0, 025кн . який ккд похилої площини висотою 20 м.?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*