Дано: p1=101325 па t1=273 k v=8,3144 дж\моль*к дельтаt=-55 k найти: qотд-? дельтаu-? решение: найдём количество молей газообразного водорода v в сосуде из уравнения клапейрона: v=p1*v\r*t1 изменение внутренней энергии газа: дельтаu=5\2*v*r*дельтаt дельтаu=-255,168 дж из первого закона термодинамики: qотд=-дельтаu qотд=255,168 дж
slavutich-plus2
11.05.2021
Дано: си формулы: решение: p=800 кг/м3 m=pv p=10н/кг*800 кг/м3*0.01м3=80н v=10л p=gm g=10 н/кг 0.01м3 p=gpv ответ: 80 н
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
За какое время произошло изменение силы тока на 2 а в контуре с индуктивностью 5 мгн если средняя эдс самоиндукции, возникающая в контуре, равна 0.2в?