Новиков1139
?>

Найти среднюю кинетическую энергию вращательного движения всех молекул , содержащихся в 0, 20 г водорода при температуре 27 градусов цельсия. убедительная просьба писать пояснения , чтобы можно было понять что и откуда взялось. я туповата в .

Физика

Ответы

yastrik
Раз подробно, тогда так: на одну степень свободы приходится энергия  e1=k*t/2 молекула водорода двухатомная, значит имеет две вращательные степени свободы. тогда e1=k*t=1,38*10^-23*300=414*10^-23 дж число молекул n=m/m0     m0=m/na     n=m*na/m0=0,2*10^-3*6*10^23/2*10^-3=6*10^22 находим энергию вращательного движения всех молекул e=n*e1=6*10^22*414*10^-23=248,4 дж 
tatiyanabe2013727

Сила тяжести, действующая на тело:

   F = mg = ρgV, где ρ - плотность тела, кг/м³

                                  g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения

                                  V - объем тела, м³

Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость:

          Fₐ = ρ₁gV, где ρ₁ - плотность жидкости, кг/м³

                                  g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения

                                  V - объем погруженной части тела, м³

Так как Fₐ = F/2, то:

                                  ρ₁gV = ρgV/2

Плотность тела:

                                  ρ = 2ρ₁ = 2 · 800 = 1600 кг/м³

marinakmaa86

Когда растает льдинка в первом сосуде, уровень воды в первом сосуде опустится

Когда растает льдинка во втором сосуде, уровень воды во втором сосуде опустится

Объяснение:

Пусть плотность льда , объем льда , плотность наполнителя полости (воздуха или свинца) , объём полости , плотность воды . Можно считать, что сосуд цилиндрический с площадью сечения S.

Сначала льдинка плавает так, чтобы сила Архимеда компенсировала силу тяжести. Найдём объём погружённой в воду части :

После таяния льда в сосуд добавится вода объёмом

,

а также во втором случае свинца

1) Наполнитель - воздух. Изменение уровня воды:

Плотность воздуха хоть и невелика, но всё же отлична от нуля, значит, высота уменьшится.

2) Наполнитель - свинец. Изменение уровня воды:

Выражение в скобках меньше нуля, значит, и в этом сосуде уровень воды тоже понизится

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найти среднюю кинетическую энергию вращательного движения всех молекул , содержащихся в 0, 20 г водорода при температуре 27 градусов цельсия. убедительная просьба писать пояснения , чтобы можно было понять что и откуда взялось. я туповата в .
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

diana-kampoteks
fomindmity1
eeirikh
muziumednogorsk
bereza81
lagutkins
Verakravez8790
bchukhraev79
yamalsva45
elena-novikova-1992
e9rebrova
Alena824
gulyaizmailova
Ruslan374
yliana