Определите силу тока в проводнике с длиной 10 см, находящемся в магнитном поле с индукцией 1 тл, если на него действует сила 1, 5 н. проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.
Из формулы для силы ампера f=i*b*l i=f/b*l=1,5/1*0,1=15 a
ss2911
01.08.2020
Любые вращающиеся небесные объекты вращаются вокруг их общего центра тяжести. например, луна в 81 раз легче земли, а расстояние между ними 380 000 км, это значит, что и земля, и луна вращаются вокруг некоторой точки, которая находится в пространстве на расстоянии l = 380 000 / 82 = 4600 км от центра земли. поскольку радиус земли равен 6370 км, то получается, что эта точка находится внутри земли, значит скорее луна вращается вокруг земли, а земля совершает некоторые эксцентрические колебания с той же частотой.