С- скорость света, с= 3* 10^8 м/с h-постоянная планка, h= 6,6* 10^-34 дж*с l- длина волны e= 6,6*10^-34*3*10^8/ 5*10-7= 3, 96*10^ -19 дж= 2,5 эв чтобы перевести в эв нужно разделить на 1,6*10^-19
krispel9
27.03.2020
Система отсчёта — это совокупность тела отсчёта, связанной с ним системы координат и системы отсчёта времени, по отношению к которой рассматривается движениекаких-либо тел[2][3]. движение тела (или материальной точки) по отношению к выбранной системе отсчёта описывается уравнениями, которые устанавливают, как изменяются с течением времени t координаты, определяющие положение тела (точки) в этой системе отсчёта. эти уравнения называются уравнениями движения. например, в декартовых координатах х, y, z движение точки определяется уравнениями x=f_{1}(t)} y=f_{2}(t)} z=f_{3}(t)}. в современной любое движение считается относительным, и движение тела следует рассматривать лишь по отношению к какому-либо другому телу (телу отсчёта) или системе тел. нельзя указать, например, как движется луна вообще, можно лишь определить её движение, например, по отношению к земле, солнцу, и т. п.
Бунеева
27.03.2020
1)два автомобиля движутся равномерно по шоссе навстречу друг другу. модули их скоростей равны 36км/ч и 20м/с. определите скорость первого автомобиля относительно второго и второй-относительно первого. дано v1=36 км/ч=10 м/с v2=20 м/с v12=v1+v2=10+20=30 м/с v21=-20-10=-30 м/с ( знак минус потому что v21 направлена против оси ох 2)по двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда со скоростями v1=72км/ч=20 м/с и v2=102км/ч . длина первого поезда l1=900 м,второгоl2=140 м. в течении какого времени один поезд пройдёт мимо другого.t- ? t = (l1+l2)/v отн v отн= 72+102=174 км/ч=174*1000/3600=48,333 м/с t=(900+140)/48,333=21,5 с - ответ