georgegradoff122
?>

Смешали бензин 2 кг и керосин 3 кг. какое кол-во теплоты воды выделится при сгорании смеси?

Физика

Ответы

vsnimschikov391

q(общ.)=q1+q2  q1=удельная теплота сгорания (бензина)*m(бензина)  q2=удельная теплота сгорания (керосина)*m(керосина)

musaevartur
Ни один двигатель внутреннего згорания не заработал бы без неё. ну и в спорте без неё никуда. без инерции не заиграл бы ни один музыкальный инструмент. за исключением может только синтезаторов. да и вообще сам звук врядли был бы возможен. а ещё невозможно бы было тушить , так как струя из машин падала б сразу на землю.) луна бы упала на землю, и они обе на солнце. да вообще мир бы перестал существовать и превратился б в одну большую чёрную дыру без инерции. так как электроны в атомах не соединяются с протонами только по тому что движутся вокруг по инерции.
mail9
Впроцессе падения силами тяжести производится работа, приводящая к переходу потенциальной энергии поднятого копра в кинетическую. при ударе молота о сваю часть кинетической энергии молота переходит во внутреннюю энергию сваи и молота (и свая и молот нагреваются в месте удара). часть кинетической энергии молота передаётся свае - она обретает некоторую скорость. кинетическая энергия сваи переходит в тепловую - во внутреннюю энергию молекул сваи и почвы - в которой почве свая движется, совершая работу против сил трения сваи о грунт.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Смешали бензин 2 кг и керосин 3 кг. какое кол-во теплоты воды выделится при сгорании смеси?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

katushak29
tatyana58
verachus
Mariya Filippov
predatorfishing608
Грачева мураховская
krikatiy
shoko91
sveta1864
Михеев557
bristolhouse20151001
nsoro937
alexandrxzx09
Шиловский126