Дано : p1-импульс мотоцикла p2-импульс авто m1-масса мотоцикла m2-масса авто v1-скорость мотоцикла v2-скорость авто решение: переведем v1 в систему си v1=36000м/3600сек=10м/с; импульс тела равен p=mv; p1=146 кг*10м/с=1460 кг*м/с p2=1400 кг*1,1 м/с=1540 кг*м/с p2-p1=1540-1460=80 кг*м/с ответ: импульс авто больше импульса мотоцикла на 80 кг*м/с
Getmantsev417
16.09.2020
Сре́дняя ско́рость — в кинематике , некоторая усреднённая характеристика скорости движущегося тела (или материальной точки). различают два основных определения средней скорости, соответствующие рассмотрению скорости как скалярной либо векторной величины: средняя путевая скорость (скалярная величина) и средняя скорость по перемещению (векторная величина). при отсутствии дополнительных уточнений, под средней скоростью обычно понимают среднюю путевую скорость.
siyaniemoskva
16.09.2020
1) 30км/ч = 30 000 м/ 3600 с = 8.(3) м/с 80 км/ч = 22.(2) м/с график функции изменения скорости по времени представляет собой трапецию, так как ускорение - константа, то есть производная от скорости равна константе, то есть коэффициент при x - и есть ускорение. тогда за 5 с скорость меняется от 30 до 80 км/ч. как известно, площадь под графиком функции - первообразная, первообразная от скорости - перемещение, так как производная перемещения - скорость. так как график - прямая, которая наклонена к оси времени (оси абсцисс), то площади фигуры под прямой - трапеция с основаниями, равными начальной и конечной скоростям соответственно. высота трапеции равна времени. тогда путь равен площади трап. = м 2)сила тяжести троса относительно постоянна и равна mg, так как масса троса постоянна. не вижу смысла в
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сравните импульсы мотоцикла массой 146 кг, движущегося со скоростью 36 км/ч, и легкового автомобиля массой 1400 кг, движущегося со скоростью 1, 1 м/с.