g=9.8
r=r3/2
решения
r=g*(m/ (r3*r3))
g= g*(m/((r+r3)*(r+ =4/9(это дробь)*g*m/(r*r)= 4/9*g= 4/36(примерно)
средняя скорость движения равна отношению всего пройденного пути ко всему времени движения:
v(cp.) = s/t
пройденное расстояние: s = 5 + 2 = 7 (км)
время в пути: t = 25 + 10 + 5 = 40 (мин) = 2/3 ч.
средняя скорость движения велосипедиста:
v(cp.) = 7 : 2/3 = 7 · 3/2 = 10,5 (км/ч)
объяснение:
трения нет. на последний брусок действует сила 6 н, он двидется с какис-то ускорением а.
на первый брусок действуют 2 силы: 24 н вперед и 6н назад, в сумме 18 н вперед. под действием этой силы он движется с таким же ускорением. почему так получается? потому что масса первого бруска в 3 раза больше массы второго.
поменяем бруски местами и будем тянуть с такой же силой. 24 н. натяжение нити возрастет до 18 н чтобы ускорять тяжелый брусок. а первый. легкий юудет ускорятся силой 24 — 18 = 6 н. ему этого хватает.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
дано: r-радиус земли,g-гравитационная постоянная,m-масса земли.
найти: g-ускорение свободного падения.
решение:
g=mg/(r*r)
g ~4,45.
g,m,r-постоянные велечины,так что ищи их либо в учебнике,либо в